Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение и подъем Кундалини





 

Пробуждение Кундалини к действию можно считать важнейшим и величайшим событием в жизни каждого человека. Лишь с этого момента начинается истинное перерождение, пробуждение и одухотворение человеческой личности. Только с этого момента человек вступает на реальный путь совершенствования. И начало действия Кундалини есть первый реальный шаг человека в совершенно иной, удивительный и сказочный мир высоких энергий, необычных явлений и новых возможностей.

Многие, занимающиеся духовными практиками, придумывали для себя различные ступени, этапы или другие индикаторы, чтобы обозначить своё кажущееся продвижение в процессе эволюции. Однако нужно признать, что пока вы не пережили трансформацию личности в огне Кундалини, все другие проявления просветления есть лишь временный успех и лежат лишь в плане ума.

Пробуждение Кундалини может быть либо очень резким, либо вначале мягким и постепенным, иногда почти незаметным. Оно происходит на нескольких различных уровнях. Никакими другими способами и никакими другими силами человек не может достигнуть успехов и реально, а не мнимо продвинуться на своём пути эволюции. Только одним единственным способом – посредством пробуждения Кундалини. Все гении и великие деятели человечества, все подвижники и святые, которые достигали известности и значительности, славы и святости, шли и идут этим единственным путем.

Одни могут пробудить энергию Кундалини сознательно, следуя приемам, выработанным в различных духовных школах. Другие – бессознательно, интуитивно выстраивая свою жизнь и изменяя свои взгляды и убеждения в соответствии с космическими законами жизни. И пробуждение этой тонкой энергии совершается не грому подобно, но в тишине и безмолвии, и часто бывает не замечено даже знающими и ожидающими этого. Но нынешняя ситуация характеризуется тем, что все более вероятны спонтанный ее подъем у многих, даже никогда не слышавших ничего о ней.

Из ведических текстов известно, что поток энергии Кундалини поднимается по энергетическому каналу, расположенному вдоль позвоночника вертикально. До момента пробуждения этот канал у человека, как правило, закрыт. Огонь Кундалини постепенно прочищает и открывает этот энергетический канал. По мере открытия (прочищения) центрального канала, энергия Кундалини зажигает (активизирует) нервные центры (чакры), расположенные вдоль позвоночника, которые, в свою очередь, также начинают интенсивно вырабатывать энергию. Так постепенно открывается весь центральный канал и приводится в действие и движение вся система чакр, связанных между собою.

Когда ток Кундалини достигнет последней и высшей 7–ой чакры, расположенной в темени, ЧЕЛОВЕК становится готов к восприятию тонких и высших энергий, которые действуют в Космосе. Его центры (чакры), открываясь, превращаются в органы восприятия тонких космических энергий. Каждый его центр соответствует такому же центру Космоса, которым он может воспринимать космические энергии и посылать свои. Человек становится способным усваивать космические энергии, которые немедленно включают процесс трансформации. В ходе него он приобретает ту великую силу, для которой нет ничего невозможного. Посредством нее человек может совершать удивительные вещи, которые, с точки зрения законов физического мира, считаются чудесами. Но, в конце концов, он приходит к состоянию, когда творить чудеса можно будет без применения этой силы. Силы сознания, которая преобразуется в Сознание силы.

По мере того, как энергия Кундалини, поднимаясь вверх по центральному энергетическому каналу, зажигает прочие энергетические центры, человек начинает испытывать целый ряд странных явлений, и у него могут начаться непонятные заболевания.

 

Date: 2016-01-20; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию