Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир изменяется





 

Мир изменяется всё быстрее и быстрее, и это уже невозможно не замечать. В последнее время многие отмечают необычное ускорение времени, что даже школьники, для которых занятия в школе всегда тянулись так долго, заговорили об этом. И они правы – время всё ускоряет и ускоряет свой бег. Но наблюдаемое нами изменение течения времени лишь видимая часть айсберга глобальных изменений мира, в котором мы живем. Как одно из наблюдаемых проявлений этих процессов – происходящее глобальное изменение климата. Последние события в Таиланде и Малайзии, заморозки и снег на севере Африки, таяние льдов земных полюсов и Гренландии, необычно холодная зима в Америке, тайфуны и цунами, вспышки на солнце и есть явные предвестники и следствия этих изменений.

 

Все больше людей признают как непреложный тот факт, что человечество в том своем виде, в котором оно существует сейчас есть лишь переходная форма жизни и она приближается к пределу своего развития, а, следовательно, и своему закату. И перед ним сейчас стоит проблема квантового скачка, то есть быстрого, внезапного перехода в новое качественное состояние. Приближается взрыв – экспонента развития современного человечества достигла единицы.

2.2. Зачем мы живем?

Зачем мы родились, зачем мы здесь живем, каково предназначения нашего существования в этом мире? Многие часто задают себе этот вопрос. Часто, а в последнее время все чаще, жизнь обычного человека все больше пропитывается страданиями. Так зачем же нам мучиться, пытаясь догнать уходящий поезд цивилизации и переживать от несовершенства окружающего нас мира?

И как сложно нам признать, что мучаемся не мы, не наша глубинная суть, а наши эго. Не то, что мы есть на самом деле, а то, что мы думаем о том, что мы есть! Все наши мучения происходят от несоответствия идеализаций эго, представлений о том, как все должно быть, с тем, что есть на самом деле! Растворив свое эго, мы могли бы погрузиться в мир блаженства. В старину на Руси таких людей так и называли – блаженными. Такие люди были совестью народа, к ним прислушивались, хотя и признавали их неординарность.

Мудрость Востока учит нас, что если эго не разрушать, но правильно преобразовать, человек способен возродить свою душу, и в результате обретает неограниченные возможности преобразования внешнего мира.

У всех нас есть очень важное предназначение. Высокочастотная эволюционная и одновременно творческая энергия космоса не может попасть в плотно-материальные структуры Земли иначе, как через информационные и энергетические каналы человека. Мы и есть те информационные каналы, которые связывают Землю и космос! И если кто-то из нас не справляется со своим предназначением сотрудника эволюционной космической миссии, его либо определённым способом принуждают развивать самого себя, либо безжалостно устраняют.

Мы есть часть Вселенной, важная часть, и на самом деле успешная часть, так как наша цивилизация не просто влачит, как многим могло бы показаться, своё якобы никчемное существование. Она развивается очень быстро, создавая и обрабатывая всё растущие объёмы информации. Человечество энергетически и информационно всё более расширяется, и при этом все более крепнут нелокальные связи, как между отдельными людьми, так и между людьми и вселенной, окружающей нас.

Date: 2016-01-20; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию