Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 4. Организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий





Цель: учить студентов использовать в оздоровительной работе с детьми алгоритмы здоровьесберегающих технологий.

Содержание работы

Разработка и использование (по выбору) в практической деятельности разных форм проведения физкультурного занятия (учебно-тренировочное, занятие-игра, занятие-спорт), активного отдыха (физкультурное развлечение, физкультурный праздник), подвижных игр и физических упражнений на прогулке. При разработке содержания здоровьесберегающих технологий учитывается решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач (см. прил. № 11).

Оформление в папку специалиста конспектов физкультурно-оздоровительных мероприятий, разработанных с использованием здоровьесберегающих технологий.

День 5. Подготовка передвижной информации по проблеме здорового образа жизни ребенка

Цель: учить студентов осмысливать имеющийся научно-практический опыт по проблеме здорового образа жизни детей, выявлять его проблематику, использовать методические материалы в своей практической деятельности.

Содержание работы

Передвижная информация (ширма, папка-передвижка, тематическая газета)готовитсякаждым студентом и может быть представлена по следующим темам: «Простуды отступают», «О здоровье всерьез», «Оздоровительный потенциал физических упражнений», «Режим дня как модель укрепления здоровья», «Спортивный уголок дома» и др.

При подготовке передвижной информации студенты используют современную научно-методическую литературу, фотографии, рисунки, таблицы, иллюстрирующие раскрываемую проблему.

Оформление в папку специалиста информационного материала по проблеме здорового образа жизни ребенка.

Неделя

Date: 2016-01-20; view: 1181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию