Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дни восстановления и отдыха





 

День восстановления и отдыха (ВиО) продолжается от полуночи до полуночи и никоим образом не должен быть связан ни с какой рабочей деятельностью. Это – день, полностью свободный от всего, так или иначе имеющего отношение к бизнесу или работе: встреч, звонков по обычному или сотовому телефонам, электронных писем или чтения документов.

 

«Ходят слухи, Уиклифф, что вы тщательно планируете свою жизнь вне работы».

 

В истинный День ВиО к вам нет и не может быть доступа ни сотрудникам, ни клиентам, ни студентам, ни даже руководству, что бы им от вас ни понадобилось. Исключение составляет лишь истинно критическое положение – травма, смерть, наводнение или пожар. Ведь то, что многие считают критическим положением, в действительности таковым не является, а является лишь следствием того, что ваши служащие, коллеги и родственники не хотят, не обучены или не способны справляться с неожиданно возникающими ситуациями. Вам нужно установить четкие границы, перестать быть для всех палочкой‑выручалочкой и больше полагаться на самих людей, веря, что они сами могут со всем справиться. Когда вы наказываете своим подчиненным, сотрудникам и коллегам не беспокоить вас в День ВиО, это понуждает их к большей самостоятельности, а кроме того, увеличивает их возможности и уверенность в себе. Если вы будете последовательны и настойчивы, через какое‑то время люди привыкнут к тому, что в определенные дни вас просто нет, и научатся обходиться своими силами. Вы же в полной мере насладитесь плодами этой своей настойчивости, поскольку в Дни ВиО сможете полностью отключиться от мыслей и забот о работе и предаться тому, что считаете отдыхом.

 

ВиО – это дни порой и без детей

 

Часто возникает вопрос, куда девать детей. Ведь периодически возникает настоятельная потребность отдохнуть и от них. Если вы не можете позволить себе приходящую няню, попросите посидеть с ними кого‑нибудь, кому доверяете. Мы, например, приглашали и тетушек, и дядюшек, и наших 20‑летних племянниц. Если они далеко, не желают этим заниматься или их просто нет, договоритесь с другими родителями: вы берете на выходные их малышей, а они на следующие берут ваших. И, боже вас упаси, от стандартной родительской ошибки – каждый час названивать, чтобы поинтересоваться, чем же они там занимаются. Доверили – значит, доверили, вот и отдыхайте, ни о чем не думая.

 

Дни ВиО прибавляют вам силы, бодрости… и ума

 

Ценность регулярных Дней ВиО в том, что вы возвращаетесь к работе освеженный и готовый заняться ею с возобновленной энергией, энтузиазмом и творческим потенциалом. Чтобы добиться настоящего успеха, вы нуждаетесь в этих перерывах, которые позволяют на некоторое время забыть о тяготах повседневной жизни и повысить творческий потенциал, столь необходимый для генерирования победных идей и решения проблем.

Я считаю, что каждый должен разрешать себе 130–150 свободных дней в год. Если бы вы каждые выходные полностью отключались от любой работы, то наслаждались бы 104 днями дополнительного отпуска. А если бы отыскали еще 48 Дней ВиО в виде долгих праздников, двухнедельных каникул и иных возможностей, то обрели целых 150 Дней ВиО, чтобы подзарядиться, омолодиться и отдохнуть – без всяких карманных компьютеров, электронных почт, мобильников, документов и контактов с подчиненными, коллегами или начальством.

Чтобы выйти на такое количество, могут потребоваться месяцы, даже годы, но самое главное – вы должны каждый год неуклонно увеличивать число Дней ВиО.

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию