Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как развить страсть





 

Как можно развить страсть в наиболее важных областях своей жизни?

Давайте обратим внимание на вашу карьеру. Это – работа, отнимающая большую часть вашего времени. Недавний опрос Института Гэллапа показал, что треть американцев была бы счастливее на другой работе. Спросите себя: а я занимаюсь любимым делом?

Если нет и будь у вас выбор заниматься тем, чем вы всегда хотели, то чем бы вы занялись? Если вы полагаете, будто не можете этим зарабатывать, то представьте, будто выиграли в лотерею. Купив роскошное поместье, «Роллс‑Ройс» и прочие дорогие игрушки и попутешествовав, на что бы стали тратить образовавшееся свободное время? На то же, чем занимаетесь сейчас, или на что‑то иное? Самые преуспевающие из тех, кого мне довелось встречать, настолько любили свою работу, что делали бы ее даже бесплатно. Но они и преуспели потому, что нашли способ зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом.

Если у вас не хватает квалификации для той работы, которой вы хотели бы заниматься, получите такую квалификацию. Делайте для этого все возможное – устройтесь на работу своей мечты на пол‑, на четверть ставки, да хоть и бесплатно, лишь бы только присматриваться, как работают настоящие мастера того дела, которым вы хотите овладеть. При этом не забывайте и о своей текущей работе.

Кроме того, обратите внимание, в какие моменты вне работы вы ощущаете себя наиболее счастливым, радостным, полностью поглощенным, признанным и оцененным и наиболее тесно связанным с самим собой и другими. Чем вы в эти моменты занимались? Что испытывали? Те события и переживания указывают вам способ, которым вы можете привнести страсть в свою жизнь за пределами повседневной работы. Они говорят, какое времяпрепровождение доставило бы вам максимум счастья.

 

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию