Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотрите вперед и вверх





 

Если вы хотите прожить жизнь в гармонии и спокойствии, то не цепляйтесь за прежние замыслы, а зорко смотрите вперед и вверх. Делайте все, чтобы добиться желаемых результатов, а дальше все пусть идет своим чередом. Иногда нужный результат не получается к вами же назначенной дате. Что ж, это – жизнь. Продолжайте двигаться к своей цели, пока не доберетесь. Порой у Вселенной иные планы, и часто лучше ваших. Потому‑то я и рекомендую в конце каждой аффирмации добавлять фразу «…или нечто лучшее».

Как‑то позапрошлым летом мы всем семейством отправились в круиз на Таити. И там втроем – мой сын Кристофер, пасынок Трейвис, обоим в то время было по 12 лет, и я – поехали на велосипедную экскурсию по острову. К нам присоединились некоторые наши спутники по круизу. Я намеревался в этот день просто побыть со своими родными мальчиками. Дул очень сильный ветер, и поездка была трудной. И в какой‑то момент Стиви Эллер, вместе с 11‑летним внуком мужественно противостоявшая ветру, упала и сильно поранила ногу. Поскольку за нами почти никого не было, мы с сыновьями остались, чтобы помочь ей. Наша группа забралась на дальний край острова, где вокруг не было ни людей, ни домов, ни магазинов, так что помощи попросить было не у кого. Поэтому, наскоро перевязав пострадавшую, мы решили потихоньку догонять остальных. Мои мальчики, которым надоело ползти черепашьим шагом, умчались вперед, я же несколько часов ехал на велосипеде и шел рядом со своей новой знакомой, пока мы в конечном счете не добрались до ближайшего отеля, где она взяла такси, а я воссоединился со своими сыновьями, которые «на закуску» к экскурсии по окрестностям острова решили поплавать. Тем же вечером Стиви и ее муж Карл пригласили нас присоединиться к ним за ужином.

Оказалось, что они состоят в комитете по выдвижению участников на международный саммит по успехам, который должен состояться в 2004 году. Саммит этот спонсировала Академия Успеха, а задачей его было «внушить молодежи новые мечты об успехах в мире безграничных возможностей», а также, собрав аспирантов и представителей более 200 университетов со всего света, обсудить с современными лидерами проблемы служения человеку и человечеству. И там за ужином, пообщавшись с нами, они решили выдвинуть меня в члены Академии и номинировать на их золотую награду, тем самым поставив в один ряд с предыдущими награжденными, среди которых были прежний президент Билл Клинтон, Пласидо Доминго, Джордж Лукас, мэр Нью‑Йорка Рудольф Джулиани, американский сенатор Джон Маккейн, бывший премьер‑министр Израиля Шимон Перес и архиепископ Десмонд Туту. Поскольку мое выдвижение было одобрено, я получил возможность участвовать в этом ежегодном событии наряду с самой яркой молодежью из числа будущих лидеров и некоторыми весьма интересными и выдающимися умом и духом людьми мира не только в 2004‑м, но все последующие годы, а в дальнейшем даже привозить туда сыновей!

Вот так: будь я крепко привязан к своему первоначальному замыслу провести день с сыновьями и оставь Стиви на попечение других, я упустил бы куда бо́льшую возможность, которую предоставила мне судьба. Я давно понял, что всякий раз, когда одна дверь закрывается, другая – открывается. Вы только должны оставаться открытыми, позитивно настроенными и внимательными. И не расстраиваться, когда что‑то идет не так, как вы задумали, а спрашивать себя: «Какую новую возможность это в себе таит?»

 

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию