Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магония падуболистная





 

Прекрасное вечнозеленое растение с красивыми листьями.

Магония подмерзает по уровню снегового покрова, но поскольку растение невысокое (примерно 1,2 м), его можно на зиму наклонять к земле и прикрывать старым лутрасилом, этого вполне достаточно. Еще лучше подобрать для магонии место, где наметает большой сугроб, тогда проблем не будет.

Магония падуболистная

 

Есть современные виды магонии, высота которых 2,5–3 м. Некоторые гиганты достигают 7 м в высоту, но у нас они не растут. Следует предусмотреть защиту магонии от холодных северных ветров. Используйте для этой цели кулисные посадки или строения.

Растение очень симпатичное, поскольку сохраняет свою декоративность круглый год. Предпочитает полутень, но цветет лучше на солнечных местах. Нуждается в слабокислых почвах, но растет и на нейтральных. Щелочные почвы не любит, поэтому не вносите под магонию слишком много золы или извести. Подойдет любая садовая земля.

Не следует сажать магонию под деревьями и среди других кустарников, она должна расти отдельно, лучше всего располагать ее на углах газона, тогда она проявит себя во всей красе.

Растение сажают исключительно ранней весной. Нельзя перекапывать приствольные круги, следует только их постоянно мульчировать. Подкармливать магонию надо ранней весной и поздней осенью, внося треть ведра хорошо перепревшего компоста по периметру кроны.

Магония цветет (если не подмерзает) обильно и довольно долго. Цветки очень красивые, отличаются по окраске (могут быть белыми, лиловыми, розовыми и желтыми) и форме (чаще всего напоминают цветки крокусов).

Размножается отводками в самом начале лета, черенкуется плохо.

 

Date: 2015-12-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию