Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободно на борту (FOB — free on board)





По этим условиям продавец должен передать товар пе­ревозчику в соответствии с инструкциями покупателя, который в свою очередь выбирает перевозчика и заключа­ет договор перевозки.

Условие франко-перевозчик (при перевозке товара по железной дороге — франко-вагон) означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке товара после передачи его перевозчику. Обязанности про­давца заключаются в том, чтобы доставить товары, про­шедшие таможенную очистку для ввоза, в распоряжение (под охрану) перевозчика или лица, действующего от его имени. Условия франко-перевозчик распространяются на поставку товара не только наземным, но и водным, и воз­душным транспортом. При условии франко-перевозчик риск случайной гибели или повреждения товара переходит с продавца на покупателя в момент передачи товара пере­возчику. Как правило, место передачи товара перевозчику определяет покупатель, что специально должно быть ого­ворено в тексте договора внешнеторговой купли-продажи. Если такого условия нет в контракте, место передачи това­ра перевозчику выбирает продавец.

Таможенная очистка — комплекс процедур по тамо­женному оформлению импорта товаров, предусматриваю­щий уплату пошлин, налогов и сборов при ввозе товаров в страну.

При условии FAS (свободно вдоль борта) продавец счи­тается исполнившим свои обязательства, когда товар раз­мещен вдоль борта судна на набережной (пристани) или на лихтере (если судно стоит на рейде). Право собственности на товар переходит с продавца на покупателя после того, как товар размещен на пристани вдоль борта судна. Риск случайной гибели или повреждения товара и все последу­ющие расходы переходят на покупателя с момента перехо­да к нему права собственности на товар. Как и при условии франко-завод, покупатель осуществляет таможенную очистку товара.

При условии FOB (свободно на борту) продавец обязан за свой счет поставить товар на борт судна, зафрахтован­ного покупателем, в согласованном порту погрузки в уста­новленный срок, а также, в отличие от условия FAS, очи­стить товар от экспортных пошлин. Покупатель должен за свой счет зафрахтовать судно и своевременно известить продавца о сроке, условиях и месте погрузки, названии, времени прибытия судна. В этом случае право собственно­сти и риск случайной гибели или повреждения товара, а также все дальнейшие расходы переходят с продавца на покупателя в момент переноса товара на борт через поруч­ни данного судна.

3. Условия «С»:

.стоимость и фрахт (CFR — cost and freight);

.стоимость, страхование и фрахт (CIF — cost, insur­ance, freight);

.фрахт/перевозочная плата, страхование оплачены до... (CIP — cost, insurance paid for...);

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию