Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценности физической культуры





Правовые основы физической культуры

А) основное содержание федерального закона о физической культуре в РФ

1 глава Федерального законы: основные термины, принципы, субъекты физического движения; 2 глава: правовые основы комитетов и физкультурных организаций, порядок проведения спортивных мероприятий, права и обязанности спортсменов; 3 глава: правовые нормы в системе образования, по месту работы, в военных частях; 4 глава: этапы подготовки, названия организаций, подготавливающих спортсменов; 5 глава:; 6 глава: правила функционирования, финансирования; 7 глава: международный спорт; 8 глава: статусы и аккредитация.

 

Б) документы, осуществляющие физическое воспитание в вузах:

Федеральный закон о физической культуре и спорте в РФ (2007); приказы министерства РФ; инструкции по организации и содержанию работы кафедр физического воспитания в вузах; примерная учебная программа для вузов РФ; программа для студентов РГУ.

 

 

Термин физическая культура

Это составная часть культуры общества, область социальной деятельности, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, укрепления его здоровья и совершенствования его двигательной активности.

 

Показатели состояния Физической культуры в обществе

1) Массовость

2) Уровень здоровья и всестороннего развития людей

3) Степень использования ФК в сфере образования и воспитания

4) Уровень спортивных достижений

5) Наличие физкультурных кадров

6) Пропаганда ФК

7) Состояние науки в области ФК

8) Эффективность функционирования в области ФК

9) Наличие материального обеспечения ФК

10) Развитость в системе управления.

 

Ценности физической культуры

1) Здоровье

2) Уровень спортивных достижений

3) Степень физической подготовленности населения страны

 

Date: 2015-12-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию