Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причинный подход





 

К вопросу «почему астрология работает?» можно подхо­дить с разных позиций. Если рассматривать астро­логию в причинной структуре, то существует большое ко­личество свидетельств, подкрепляющих обоснованность аст­рологии (см. Приложение А, в котором приводятся научные данные, прямо или косвенно связанные с астрологическими предпосылками).

Одну из наиболее распространенных попыток объяснить астрологию в причинных рамках можно назвать «космиче­ской обусловленностью». Она относится к тонкому балансу электромагнитных полей в солнечной системе и в человеке, которые постоянно меняются, когда меняются положения планет. Ученый Рекс Пэй сформулировал это следующим образом:

 

 

 

Слипер указывал, что, если пространство между землей и ионосферой рассматривать как резонанс­ную систему, она имеет характеристический период примерно одну восьмую секунды — время, которое требуется свету, чтобы обойти один раз вокруг зем­ли. Таким образом, резонансная частота равна при­мерно 8 гц, что приблизительно соответствует аль­фа ритму человеческого мозга.

Слипер предполагает, что геомагнитное поле Земли может обеспечивать тонкий настроечный ме­ханизм для этой характеристической частоты. Ес­ли изменения этой частоты воздействуют на пове­дение, тогда положения планет могут играть боль­шую роль в человеческих делах, чем предполагалось ранее.

 

В такой теории нервная система человека считается ре­агирующей на происходящие изменения в космическом ок­ружении.

Хотя в настоящее время нет всеобъемлющей и удовлетво­ряющей теории, чтобы объяснить астрологию в рамках при­чинности наиболее полная формулировка, разработанная до сих пор, принадлежит Глинну. Глинн, написавший доктор­скую диссертацию по электромагнитной волновой теории, ут­верждает, что полное научное причинное объяснение аст­рологии может быть получено в недалеком будущем. В каче­стве временного решения проблемы он разработал следую­щую гипотетическую цепь причинности, которая включает все научные данные, приведенные в Приложении А. Хотя, как утверждает Глинн, это только одна возможная цепь причин­ности, которая может быть использована для объяснения аст­рологии, такая теория, по-видимому, объясняет многие из научных данных, собранных сейчас о небесно-земных соот­ветствиях.

Рассмотрим его диаграмму:

 

 

 

«Ускорение рождения», упомянутое выше, относится к идее, предложенной д-ром Эженом Йонасом из Чехослова­кии. Как говорит Глинн:

 

 

Йонас обнаружил, что во время рождения ребенок находится в высшей точке своего метаболического цикла и фактически вызывает собственное рожде­ние, впрыскивая адреналин в кровеносную систему матери. Его наблюдения показали, что этот пик всегда происходит при одном и том же солнечно-лун­ном угле для каждого индивидуума. Наиболее логичное объяснение этого явления заключается в том, что эмбрион обладает врожденной индивидуальностью....Время рождения ускоряется планетарными конфи­гурациями, которые наиболее сильно влияют на ре­бенка. Поэтому ваша карта рождения действитель­но показывает планетарные конфигурации, к кото­рым вы наиболее чувствительны.

Date: 2015-12-13; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию