Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность глобального подхода





10 декабря, С^лес, ААарокко. Т>ля этого экзотического средневекового города с паутиной узких улочек и переулков характерна своя, жизнь — детский еллех, безллолвие женщин, закрывающих леща, и спокойные взгляды ллужчин, погоняющих ослов, которые впряжены в тележки с товаралли. За прошедшие столетия С/Эес ллало излленился. Здесь, на северо-западе ^Асррики, ллы лишь на несколько сотен ллиль отстоиле от более привычных ритлюв &вропы. Ы все-таки кажется, что город удаляет в прошлоена целую тысячу лет. какого путешествия у нас еще никогда не было'. уМы никогда так ллного не дуллали о своелл роднолл долее!

По мере того как новейшие информационные технологии сближают даже самые удаленные друг от друга уголки Земли, многие академические дисциплины берут на вооружение глобальный подход, предполагающий изучение всего мира и того места, которое занимает в нем наше общество. В чем же состоит значение глобаль­ного подхода для социологии?

Во-первых, осмысление явлений в мировом масштабе обусловлено логикой разви­тия социологического подхода. Социология разъясняет, что место, занимаемое нами в обществе, оказывает глубокое влияние на наш жизненный опыт. Соответственно по­ложение, отведенное нашему обществу в мировой системе, влияет па каждого жителя США. Ниже описывается «всемирная деревня», что позволяет продемонстрировать глобальные социальные очептания и место, котооое занимают в миое США.


30 Часть I, Основы социологии


           
 
   
     
 
 


Глобальная социология

Date: 2015-12-13; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию