Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. На сегодняшний день, те предприятия, которые имеют достаточно высокий доход, сферу влияния и деятельности





На сегодняшний день, те предприятия, которые имеют достаточно высокий доход, сферу влияния и деятельности, переключают внимание на свои внутренние активы, а именно финансовые вложения. Так как предприниматели имеют возможность получить дополнительный доход.

При деятельности, направленной на извлечение прибыли за счет финансовых вложений, организация приносит себе дополнительный доход от продажи ценных бумаг, вкладов и займов в деятельность других предприятий, а также от текущих инвестиций в банке.

Степень доходности любой предпринимаемой деятельности напрямую связана с риском их потери. Поэтому чем выше предполагаемый доход, тем выше, как правило, и риск. При низком риске соответственно ниже и ожидаемый доход.

Риск при финансовых вложениях в финансовые вложения связан с тем, что в момент приобретения невозможно знать точную их будущую стоимость.

Связи с этим необходимо оценить уровень рисков финансовых вложений, чтобы организация могла обеспечить себя дополнительной выгодой, а также исключить возможности потери денежных средств.

Объектом исследования данной курсовой работы является Акционерное общество «Тандер».

Целью данной курсовой работы является оценка обеспеченности предприяти финансовыми вложения и эффективным использованием их на предприятии в современных рыночных условиях.

Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические вопросы анализа финансовых вложений организации;

- дать организационно-экономическую характеристику исследуемого предприятия;

- ознакомиться с хозяйственной деятельностью предприятия;

- проанализировать экономико-финансовое положение организации;

- изучение состава и динамики финансовых вложений, их наличия и движения и темпов роста;

- определение показателей эффективности использования финансовых вложений на предприятии;

- оценка уровня рисков финансовых вложений и их роль на деятельность предприятия;

- выявление резервов повышения эффективности использования финансовых вложений;

- разработка мероприятий по повышению эффективности использования финансовых вложений.

В процессе работы использованы методы сравнительного и факторного анализа по отчетным данным за три года.

В качестве основных теоретических источников использовались труды Савицкой Г. В., Когденко В. Г., Едронова В. Н, Антонов Г.Д.

 

 

Теоретические вопросы анализа финансовых вложений организации

Date: 2015-12-12; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию