Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. Первичный рынок ценных бумаг - финансово-экономическое пространство, которое ценная бумага проходит от ее эмитента до ее покупателя





Первичный рынок ценных бумаг - финансово-экономическое пространство, которое ценная бумага проходит от ее эмитента до ее покупателя. Дальнейшее движение ценной бумаги не приносит дохо­да для лица, которое эмитировало данную ценную бумагу.

Перед тем как непосредственно приступить к эмиссии цен­ных бумаг, необходимо опубликовать особую декларацию, содер­жащую достоверную информацию о характере деятельности эми­тента, его доходах, капитале и т. д. За всем этим во многих странах, в том числе в России, следит государство.

На первичном рынке ценных бумаг велика роль коммерчес­ких банков.

Для того чтобы выпустить акции на первичный рынок, эми­тент должен:

• выработать такие условия выпуска ценных бумаг, которые обеспечат спрос на них;

• заручиться поддержкой какого-либо гаранта, способного за ко­миссионные разделить с ним ответственность, связанную с прове­дением эмиссии.

• зарегистрировать всю эмиссию ценных бумаг в соответствующем государственном органе.

Первоначально акции нового выпуска не имеют рыночной це­ны, поэтому эмитент хочет их продать как можно дороже, а инвестор хочет купить как можно дешевле. Как правило, цена устанавливается с помощью дилера, но окончательную цену сформирует рынок.

В России первичный фондовый рынок характеризуется нали­чием ценных бумаг коммерческих банков, а также государственных ценных бумаг. Новые компании большую часть инвестиций на разви­тие производства получают с помощью выпуска ценных бумаг. Пер­вичный рынок используется в качестве важного источника привлече­ния средств для проведения программ приватизации государственных предприятий. Первичный фондовый рынок почти всегда нестабилен, отсюда сохраняется потенциальная угроза потери равновесия и ста­бильности.

Вопросы

1. Каковы основные особенности первичного рынка ценных бумаг?

2. В чем заключаются особенности первичного фондового рын­ка в России?

3. В чем значение данного рынка для хозяйственного развития России?

4. Каковы, на ваш взгляд, перспективы совершенствования пер­вичного рынка ценных бумаг в России?

Вариант 6

1. Классификация организаций. Новые организационные формы.

2. Рабочее время как фактор организации труда.

Date: 2015-12-13; view: 860; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию