Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольной работы





Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Нефтекамский нефтяной колледж

 

МДК 03.01

Менеджмент

 

 

Нефтекамск

Согласовано Утверждаю
ЦК нефтяных дисциплин зам.директора по УР
______________ Шестернева М.А. ___________________

пр.№___от «__»_____201_г. Бадикшина Ф.А.

 

В данных методических указаниях, составленных в соответствии с утвержденной программой, предлагаются задания по выполнению контрольной работы по МДК 03.01 Менеджмент.

 

Разработала:

Никонова О.М., преподаватель экономических дисциплин высшей квалификации ГАОУ СПО Нефтекамского нефтяного колледжа

 

 

Рецензенты:

Куршев А.В., руководитель сектора РМФ ПТО НГДУ «Арланнефть» ООО «Башнефть-Добыча»

Ганеев И.С., гл. инженер НЭГБ

Кильмаматова Л.И., преподаватель Нефтекамского нефтяного колледжа, кандидат экономических наук

СОДЕРЖАНИЕ

Методические указания по выполнению контрольной работы………………...…3

Задания по вариантам ………………………………………….……….…………4

Рекомендуемая литература………………………………………….………..…...19

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Студенты, получившие задание на выполнение контрольной работы, представляет ее на проверку в сроки, установленные планом. КР состоит из тео­ретической части и практической части Практическое задание является самостоятельной частью: их темы могут не совпадать с тема­ми теоретических вопросов.

Выполнение контрольной работы предусматривает использование статистических и фактических данных, отра­жающих современное состояние проблемы. В целом ее объем составляет 15-17 страниц школьной тетради.

Вариант контрольной работы выбирается по последним двум цифрам номера зачетки. Например: если номер зачетной книжки 200209, то выбирается вариант под номером 9, если номер зачетной книжки 200279, то выбирается вариант под номером 19 (79 – 30 – 30).

Изложение теоретической части должно выполняться последовательно и в соответствии с планом контрольной ра­боты.

Затем выполняется практикум. В процессе решения необхо­димо давать соответствующие объяснения.

Работа должна быть написана аккуратно, страницы необходимо пронумеровать, вопросы, следующие по плану, выделить, обязательно сделать поля.

Список всей использованной литературы нужно привести в конце кон­трольной работы. Литература оформляется в соответствии со стандартами: указываются автор (фамилия с инициалами), название, место издания, издательство, год издания и стра­ница, на которой расположен приведенный материал. При использовании периодических изданий приводятся: автор, название статьи, журнала, (газеты, сборника), год издания, номер, страница.

Правильное оформление контрольной работы являет­ся одним из тех критериев, по которым она оценивается. После сдачи работы на проверку преподавателю она проверя­ется, рецензируется и возвращается студенту через методиста с оценкой "Зачет", "Условный зачет" или "Незачет".

Работа, удовлетворяющая требованиям, допускается к сдаче к экзамену.

Недопущенная работа переписывается студентом и повторно сдается на проверку.

ЗАДАНИЯ ПО ВАРИАНТАМ

Вариант 1

1. Понятие и характеристика процесса делегирования полномо­чий. Основные препятствия и эффективная организация рас­пределения полномочий.

2. Организация как базовое понятие менеджмента

Date: 2015-12-13; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию