Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к государственному экзамену





На государственном итоговом междисциплинарном экзамене по логопедии выпускник должен подтвердить знания в области общепрофессиональных базовых и специальных дисциплин, достаточные для работы с лицами, имеющими отклонения в речевом развитии, и профессионального выполнения своих обязанностей, а также для последующего обучения в аспирантуре.

Выпускной экзамен должен быть проверкой конкретных функциональных возможностей студента, способности к его самостоятельным суждениям на основе имеющихся знаний.

 

Общие положения

 

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) представляет собой выполненное под руководством науч­ного руководителя самостоятельное исследование конкретной проблемы. В ходе выполнения дипломной работы решаются следующие задачи.

- систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении конкретных профессиональных задач;

- развитие навыков самостоятельной работы, овладение методиками и общи­ми принципами исследования;

- выявление подготовленности студентов к осуществлению самостоятельной практической деятельности.

Подготовка дипломной работы включает следующие этапы.

1. Выбор темы исследования.

2. Сбор информации по выбранной теме и ее обобщение.

3. Анализ и критика имеющихся знаний, постановка проблемы исследования на основе выделения недостаточно изученных сторон выбранной темы.

4. Проведение экспериментального и (или) теоретического исследования с целью получения нового знания, фиксация результатов исследования.

5. Создание сообщения в виде научного документа (текста) с изложением по­лученного задания.

6. Защита выпускной квалификационной работы.

ВКР должна обязательно носить экспериментально-исследовательский (эмпирический) характер. При этом, независимо от конкрет­ного вида дипломной работы - научное исследование, прикладное или практи­чески ориентированное исследование, либо методическое - в любом из них в равной степени предполагается проведение изучения различного рода психиче­ских явлений и закономерностей, работу с испытуемыми или клиентами, при­менение соответствующих методов планирования и проведения исследования, обработки, анализа и верификации результатов, проведение формирующего эксперимента, определение результативности применяемых методов коррекции. Эти требования к диплому обу­словлены тем, что он является квалификационной работой, и комиссия, которая будет принимать защиту, должна будет на основании оценки проделанной ра­боты оценить профессиональный уровень выпускника.

Date: 2015-12-13; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию