Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание теоретической и экспериментальной основы (базы) исследования





Теоретической основой магистерской диссертации послужили положения и выводы, сформулированные в трудах ведущих ученых в области охраны труда;нормативно-правовые документы РФ в области защиты жизни и здоровья трудящихся и отчетные документы по оценке уровня воздействия вредных и опасных факторов на рабочих местах предприятия, начиная с 2009 по 2013 гг.

В процессе исследовательской работы применялись общенаучные методы и приемы: анализ и синтез, сравнение и прогнозирование.

Экспериментальной основой магистерской диссертации стала научно-исследовательская работа, проведенная магистрантом с 2012 по 2014 гг. на базе ОАО «Омскшина» с использованием годовых отчетов о состоянии производственного травматизма, а также внедрение в практику деятельности отдела по охране труда ОАО «Омскшина» рекомендаций по оценке влияния последствий производственного травматизма на результаты производства.

Краткое содержание основной части магистерской диссертации.

Содержание основной части магистерской диссертации формируется на основе собранного и обработанного исследователем теоретического и экспериментального материала, что позволяет ему дать краткую аннотацию содержания разделов и заключения магистерской диссертации.

Пример.

Структура магистерской диссертации состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Работа содержит 10 схем и 8 таблиц. В списке использованной литературы 55 наименований [9, 10].

Следует отметить, что в типичных случаях в списке использованной литературы по теме магистерской диссертации рассматривается 50…60 источников.

В первой главе рассматривается фактический материал, подтверждающий актуальность исследования. Так, анализируя результаты оценки безопасности труда, причины производственного травматизма на предприятиях города Омска установлено, что чем выше уровень производственного травматизма, тем ниже результаты производства, а принимаемые работодателями организационные и технические меры по снижению производственного травматизма недостаточны.

Такое положение дел свидетельствует о наличие проблемы в производственной деятельности ряда предприятий города Омска по решению основной задачи – выпуск продукции в установленных объемах и номенклатуре. Проблема заключается в снижении влияния производственного травматизма персонала на производственную деятельность путем повышение уровня знаний персоналом правил безопасности труда (организационные меры) и внедрением систем диагностического контроля в управление опасными производствами (технические меры).

Далее, на основе краткого анализа содержания известных публикаций по проблеме установлена недостаточность ее изучения, что обусловливает цель исследования и состав научных задач. Поставленная цель исследования предопределила объект и предмет исследования.

Вторая глава содержит обзор государственной политик в области безопасности труда на предприятиях и анализ существующих методов оценки условий труда. Разрабатывается дополнение к методу оценки безопасности труда на производстве. Оно заключается в определении степени влияния производственного травматизма на результаты производства на основе многолетних статистических данных; выполнен аналитический обзор организационно-технических мер по снижению и исключению производственного травматизма и обосновано выбраны целесообразные пути.

В третьей главе приведены результаты экспериментального исследования условий безопасности труда на предприятиях города Омска на примере котельного цеха ОАО «Омскшина» и разработаны организационно-технические решения по снижению и исключению влияния производственного травматизма на результаты производства. Полученные результаты показали, что персонал котельного цеха должен работать в безопасных условиях, которые соответствуют их виду профессиональной деятельности и подтвердили целесообразность повышение уровня знаний персонала соблюдению правил безопасности труда и внедрения системы диагностического контроля в управление опасными производствами.

Заключение содержититоги проведенного исследования, делаются основные выводы и даются рекомендации о практическом использовании научных результатов.

Завершается введение к магистерской диссертациисведениями о публикациях по теме диссертации и о практическом и теоретическом использовании (апробации) полученных результатов.

Date: 2015-12-13; view: 684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию