Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и объем магистерской диссертации





Считается, что магистерская диссертация в целом состоит из пояснительной записки и иллюстративного (графического) материала [4, 9, 10, 12].

Пояснительная записка магистерской диссертации представляет собой сочетание текста, таблиц, формул и иллюстраций, которые логически расчленены на несколько взаимосвязанных разделов, построение которых позволило магистранту достичь цели исследования путем решения соответствующих научных задач. Следовательно, логическое расчленение исследования на несколько взаимосвязанных разделов представляет собой структуру магистерской диссертации.

Структура магистерской диссертации в «чистовом» варианте должна включать следующие части:

- официальные документы;

- титульный лист и задание на выполнение магистерской диссертации;

- реферат;

- содержание;

- введение;

- основную часть (не менее трех разделов);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (содержание раздаточного материала).

В состав магистерской диссертации, как выпускной квалификационной работы, включаются следующие официальные документы:

- задание от регионального министерства (управления, ведомства) на выполнение магистерской диссертации (если магистерская диссертация выполняется по заданию работодателей);

- справка от министерства (управления, ведомства) о степени решения научной задачи (если магистерская диссертация выполняется по заданию работодателей);

- выписка из заседания кафедры о результатах предзащиты и допуска к защите (отзыв кафедры);

- отзыв руководителя на выполненную магистерскую диссертацию;

- рецензия специалиста на выполненную магистерскую диссертацию.

Официальные документы магистерской диссертации не подшиваются, они вкладываются перед титульным листом пояснительной записки, имеют самостоятельную нумерацию и в счет ее страниц не входят.

Задание на выполнение магистерской диссертации и реферат подшиваются после титульного листа, имеют самостоятельную нумерацию и в счет страниц пояснительной записки не входят.

Ориентировочный объем пояснительной записки магистерской диссертации при компьютерном (машинописном) исполнении вместе с приложениями может составлять 90…120 страниц на одной стороне белого листа форматом А4 [8, 9, 11].

Объем иллюстрационного (графического) материала магистерской диссертации должен включать:

- в случае представления его на листах форматом А1 – не менее 6 листов;

- в случае представления его в электронном варианте – не менее 10 слайдов с распечаткой раздаточного материала для защиты.

В последнем случае раздаточный материал оформляется в виде приложения к магистерской диссертации.

 

Содержание титульного листа, задания, реферата и содержание

Date: 2015-12-13; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию