Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диссертации. Заключение - самостоятельный раздел магистерской диссертации, содержащий конкретные предложения и рекомендации по разрешению выявленной проблемы





Заключение - самостоятельный раздел магистерской диссертации, содержащий конкретные предложения и рекомендации по разрешению выявленной проблемы. При этом формулируется научная новизна, теоретическая значимость и практическая ценность полученных результатов [8, 9, 10, 11, 12].

Рекомендуется делать выводы по каждой задаче, поставленной во введении, и по каждому разделу диссертации, что позволит оценить законченность и полноту проведенного исследования. Они не должны подменяться механическим суммированием выводов в конце разделов, представляющих краткое резюме, а должны содержать то новое, существенное, что составляет итоговые результаты исследования, которые часто оформляются в виде некоторого количества пронумерованных абзацев.

Если результаты исследований удалось реализовать практически, в качестве заключительного абзаца необходимо дать формулировку эффекта (научного, технического, экономического или иного), достигнутого от внедрения результатов, полученных в магистерской диссертации. При этом, в сведениях о практическом использовании (внедрении) научных результатов указывается, где, как и какие результаты внедрены, со ссылкой на акты реализации (кем утвержден, да­та, входящий номер); в предложениях по дальнейшему использо­ванию научных результатов – где и какие результаты и выводы рекомендуется внедрить, а также предлагаемая форма внедрения.

В заключении содержатся:

- общие выводы по результатам выполненного исследования;

- предложения по использованию результатов исследования на практике;

- возможные пути и перспективы продолжения исследования.

Следует отметить, что хорошо написанные введение и заключение дают четкое представление о качестве выполненного исследования, перечне рассматриваемых вопросов, методах и результатах исследования.

Объём заключения к магистерской диссертации составляет 4–5 страниц.

В приложение к магистерской диссертации выносятся материалы, иллюстрирующие текст пояснительной записки. Они представляются на защиту в виде распечатанного раздаточного материала для членов ГЭК и в виде электронных слайдов для публичной защиты.

Приложения к магистерской диссертации брошюруются в одно целое с текстом пояснительной записки. Порядок расположения прило­жений должен соответствовать порядку ссылок на них в тексте магистерской диссертации.

Применяется сквозная нумерация листов текста.

 

Date: 2015-12-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию