Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для совместной работы. 1. В газете опубликовано объявление о приеме на работу следующего содержания: «Требуется секретарь





1. В газете опубликовано объявление о приеме на работу следующего содержания: «Требуется секретарь. Требования: женский пол, приятная наружность, возраст не старше 25 лет, отсутствие вредных привычек, владение навыками работы на компьютере и двумя иностранными языками (желательно английским и немецким). Обязательно наличие российского гражданства, высшего образования и регистрации в данной местности. Необходимо представить рекомендацию от работодателя с последнего места работы и справку о доходах».

Подготовьте юридическое заключение по содержанию данного объявления.

2. Усманова А.И. работает в бухгалтерии ОАО «Парус». Она обратилась к администрации с просьбой установить ей сокращенный рабочий день, так как у нее ребенок-инвалид одиннадцати лет. Рассмотрев ее заявление, ей ответили, что неполное время установят, но заработная плата будет меньше и отпуск, соответственно, сократится.

Прокомментируйте ответ администрации ОАО «Парус».

3. Сергеев хотел взять 1 или 2 дня в счет очередного отпуска, но администрация ей отказала, сославшись на то, что дробить ежегодный отдых нельзя. Вавилонова обратилась в юридическую консультацию с вопросом можно ли делить очередной отпуск и на какие части.

Что должен ответить юрист?

4. Приказом организации Иванова была приобщена к сверхурочной работе. С данным приказом Иванова былане согласна, так как она посчитала, что не может нвыполнять трудовую фунццию сверхустановленного времени в связи с тем, что её двухлетняя дочь требует внимания и ухода. В связи с данным отказом Иванова была уволена.

Оцените ситуацию. Правомерно ли увольнение Ивановой?

5. Дворник Сергеев, нанятый областной администрацией для уборки снега на площади возле администрации, подал письменную жалобу главе администрации в связи с тем, что Сергеева не пропускает в здание охрана для того, чтобы погреться в сорокоградусный мороз. В ответ на жалобу поступило письменное разъяснение, согласно которому Сергееву будет разрешено заходить в холл администрации для обогрева на пятнадцать минут каждый рабочий час. В связи с тем, что Сергеев будет тратить существенное количество рабочего времени на обогрев, заработная плата сократится.

Правомерно ли решение администрации? Обоснуйте ответ.

Date: 2015-12-12; view: 1511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию