Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения гонщика





Гонщик может по желанию ехать на нарте, отталкиваться ногой, бежать за нартой или рядом с ней.

Гонщик не должен бежать впереди собак, а также терять связь с упряжкой. Если гонщик использует трос или иное приспособление для связи с упряжкой, это приспособление должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренных случаях.

Оставленные собаки

Все собаки, стартовавшие на этапе, должны либо прийти к финишу в упряжке, либо быть привезены в нарте.

Собака, потерявшая способность бежать после старта, должна быть привезена к финишу в нарте, за исключением оставления в специально оборудованных пунктах на трассе, о которых должно быть объявлено заранее.

Оставленная собака должна быть пристёгнута цепью или тросиком, исключающими возможность побега собаки. Необходимость иметь при себе цепь или тросик должна быть указана в Положении.

Оставленные собаки должны быть дисквалифицированы для оставшихся этапов гонки, за исключением случаев оставления собак из резерва (п. 13.1.6). В этом случае гонщик имеет право использовать их снова, если собаки здоровы. О больных или раненых собаках гонщик должен доложить ветеринару состязаний.

Маркировка оставленных собак

Оставленные по требованию ветеринара или решению гонщика собаки должны быть помечены, на усмотрение Организатора:

· именем гонщика и его стартовым номером;

· местом назначения, куда должна быть доставлена собака;

· причиной снятия собаки.

Специальные Правила для состязаний по скиджорингу и пулке

Скиджоринг – дисциплина, в которойх собака/собаки буксируют лыжника, передвигающегося свободным стилем, в том числе с использование лыжных палок.

Пулка – дисциплина, в которой собака/собаки буксируют пулку (легкие сани специальной конструкции).

Классы

Классы должны быть раздельными для мужчин и женщин при наличии не менее 3 (трёх) стартующих каждого пола для квалификационных состязаний и меньше 5 (пяти) для сертификатных состязаний. Мужчины и женщины могут быть объединены в одну категорию, если стартующих одного из полов меньше 3 (трёх) для квалификационных состязаний и меньше 5 (пяти) для сертификатных состязаний.

1SJ - cкиджоринг одна собака
2SJ - cкиджоринг две собаки
1P - пулка с одной собакой
2P - пулка с двумя собаками
P - пулка до 4 (четырёх) собак

Date: 2015-12-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию