Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тканевые и кожаные изделия





 

Для пошива сумок обычно используют кожу или плотную ткань.

В магазинах можно найти самые разнообразные модели сумок из кожи и кожзаменителя всех форм, размеров и цветов. Однако для пошива сумки своими руками кожа и кожзам – не самый лучший вариант. Работать с кожей гораздо сложнее, чем с тканью. Этот толстый и плотный материал очень трудно прошивать. Выполнять швы вручную долго, тяжело и даже опасно: велика вероятность пораниться. Швейные же машинки не всегда справляются с таким материалом.

Если вам еще не приходилось работать с кожей, попробуйте для начала отремонтировать старую сумку фабричного производства. Это даст вам возможность «почувствовать» материал и оценить свои силы. Оптимальный вариант материала для пошива сумок своими руками – все‑таки плотная ткань. Вы можете использовать хлопчатобумажную ткань, вельвет, велюр, твид, габардин, деним, плащевку и другие подобные ткани или их комбинации. Летние сумки допустимо шить из более тонких материалов.

Кроме основной ткани, в вашем арсенале должны быть специальная подкладочная ткань и уплотнитель (например, флизелин или синтепон).

Выбор ниток не менее важен, чем поиск материала для сумки. Швы должны выдерживать существенные нагрузки, а значит, лучше брать прочные нитки: шелковые, нейлоновые или капроновые. Но даже в этом случае одиночные швы, как правило, быстро расползаются, поэтому их необходимо прошивать 2–3 раза.

Ручки, крепления, застежки и другую фурнитуру можно купить в любом швейном магазине.

 

Хотя для пошива сумок обычно используют плотную ткань, тонкий материал также способен пригодиться, например для создания узоров и рисунков, бантов, объемных цветов и прочего декора.

 

Для работы вам потребуются ножницы, мел, карандаш или кусочек мыла, чтобы размечать ткань, длинная линейка, калька, газета или другая бумага для выкроек, иголки, английские булавки (иголки с «головками»), портновский сантиметр; для прокалывания плотных тканей может понадобиться шило.

Швейная машина, конечно, облегчит и ускорит процесс создания сумки. Однако в большинстве случаев все швы можно выполнить вручную.

Так что, если вы еще не приобрели швейную машину, не отчаивайтесь: запаситесь терпением и усидчивостью и сможете создать сумку с помощью нитки и швейной иглы.

Не забывайте, что все модели, приведенные в книгах, – не более чем образцы. Копировать их во всех деталях совсем не обязательно. Пошив сумки своими руками – это творческий процесс. Не бойтесь воплощать собственные оригинальные идеи!

 

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию