Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






См.: Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 18.09.2013 N А43-27627/20122





 

В ходе камеральной проверки установлено, что застрахованная П. принята по совместительству на должность генерального директора ООО "Арт стрит" 28 апреля 2011 г. В то время как на основное место работы в ООО "Оракул" (где она также является генеральным директором) принята только 15 мая 2011 г., т.е. позже, чем по совместительству (ст. 282 ТК РФ). Кроме того, согласно трудовому договору на работе по совместительству ей установлен ненормированный рабочий день, что противоречит ст. 284 ТК РФ.

4 августа 2011 г. ООО "Арт стрит" обратилось в отделение ФСС России (далее - фонд) с заявлением о возмещении расходов на выплату страхового обеспечения застрахованному лицу на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, с приложением комплекта документов, подтверждающих обоснование выплат.

С учетом обстоятельств фондом принято решение об отказе в выделении средств на осуществление расходов, произведенных страхователем на выплату страхового обеспечения в сумме 102842,54 руб.

Не согласившись с решением, принятым по результатам камеральной проверки, ООО обратилось в суд.

Судом установлено, что согласно справкам, приложенным к расчетам за 2010 год и за шесть месяцев 2011 года (форма 4-ФСС) в ООО "Арт стрит", наемных работников не было, деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась, страховые взносы в ФСС России не уплачивались.

Кроме того, из анализа представленных организацией и полученных из ИФНС России документов следует, что П. является учредителем и генеральным директором ООО "Оракул" (основное место работы, дата создания 15 мая 2010 г.) и ООО "Арт стрит" (совместительство, дата создания 28 апреля 2010 г.), в которых она и является единственным работником и деятельность которых не ведется.

Более того, П. принята на должность генерального директора по совместительству ранее, чем на должность по основному месту работы в качестве генерального директора, что не предусмотрено ТК РФ.

Доказательств, подтверждающих экономическую и кадровую обоснованность принятия на должность по совместительству генерального директора П. незадолго до наступления страхового случая, а также подтверждающих реальные трудовые отношения с П., обществом не представлено.

Суд пришел к выводу о неправомерности действий общества, направленных на создание искусственной, экономически необоснованной ситуации с целью получения возмещения из средств ФСС России вне связи с осуществлением реальной трудовой деятельности.

С учетом изложенного суд счел отказ фонда в возмещении обществу произведенных на выплату пособий расходов обоснованным.

Date: 2015-12-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию