Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль конфликта





Очень полезно, чтобы мужья и жены научились излагать суть проблемы. Научиться этому пришлось и мне. Браков без проблем не бывает. Поэтому для разрешения конфликтов очень важно выработать свой язык. Если вы чувствуете, что не в состоянии совместно обсуждать проблемы без того, чтобы кто‑то из вас не взорвался или не отключился, то вам нужно серьезно проанализировать ваш стиль проведения конфликтов. Иначе вы вообще не сможете договориться ни по одному вопросу.

Об отсутствии приемлемого стиля конфликта можно сказать так:

«Я хочу решить некоторые вопросы, которые касаются нас обоих. Но каждый раз, когда мы начинаем серьезный разговор, атмосфера настолько накаляется, что разговор не приносит никаких результатов. Я даже и не подумаю приступать к решению других проблем, пока мы не решим эту. Давай сядем и поговорим, почему мы с тобой не можем решить ни одной проблемы. Может, нам нужно что‑то поменять, чтобы мы смогли разговаривать спокойно?»

Финансовые вопросы

Деньги – это вопрос, несущий большой эмоциональный заряд. Особенно в браке. Деньги, конечно, очень важны в жизни. Когда из‑за них возникают споры, супруги ведут себя весьма агрессивно.

Есть пары, которые на эту тему вообще не разговаривают, потому что чувствуют себя неловко. Но если ваш муж или жена обращаются с деньгами безответственно, медлить с разговором нельзя. Ваше будущее, будущее ваших детей – вот что подвергается риску. Кроме того, вы ответственны и перед Богом: ведь это вас Он назначил хранителем тех денег, которые вам посылает. Поэтому вы смело можете сказать:

«Я хочу, чтобы мы с тобой решали финансовые вопросы в браке точно так же, как и все остальные – честно и ответственно. Для этого мы должны выработать общую политику и следовать ей без отклонений. Сейчас этого не происходит. Мне кажется, что ты подвергаешь нас финансовой опасности. Сам собой этот вопрос не разрешится. Давай, пока дело не зашло слишком далеко, обратимся к семейному консультанту».

Секс

Как часто интимные отношения, которые Бог сотворил в качестве дивного выражения и символа любви, становятся для супругов источником горького разочарования и тяжелых чувств. Половая жизнь важна. Если она отсутствует (или наличествует в такой форме, которая не приносит супругам радости), об этом обязательно нужно говорить. Проблемы могут быть самыми разнообразными: отсутствие интереса к сексу у одного из супругов, физическая близость без духовной и душевной, любые разновидности внебрачного секса – от порнографии до связей на стороне.

Когда вы затеваете трудный разговор о сексуальных проблемах, помните: вопрос о сексе, вырванный из общего контекста отношений, не имеет смысла. Поэтому поднимать его нужно лишь в тесной связи с вашими отношениями.

«Мне бы хотелось, чтобы наша интимная жизнь улучшилась. Но это очень трудно, потому что мне всегда приходится первым проявлять инициативу. Иногда мне кажется, что если бы я не начинал первым, ты бы вполне довольствовалась совместной жизнью без физической близости. От этого я ощущаю одиночество, чувствую себя нежеланным. Вот я и думаю, может быть, ты вообще так ко мне относишься, а не только в плане секса? Я очень хочу быть с тобой. Мне очень важна твоя привязанность, и душевная, и сексуальная. Мне бы хотелось обсудить с тобой, почему у нас так получается и что нам делать?»

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию