Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходатайственная молитва





СО СТЕНАНИЯМИ

 

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Рим.8:26).

Еще одна крайность, возникавшая порой в связи с молитвой, — это вопрос о стенаниях. Часто люди пытаются делать духовное недуховным образом, по плоти. Бог дает помазание народу Своему, чтобы исполнить Его волю и замыслы, но, когда люди переходят в сферу плоти, у них начинаются неприятности. Стенать под помазанием Духа Святого — это одно. Однако, с другой стороны, во плоти вы можете стенать сколько хотите, но без помазания у вас не будет никакого плода. Когда Дух Святой побуждает вас молиться «стенаниями неизреченными», результаты будут! Дело в том, что люди пытаются заниматься имитацией, подражая Духу Святому, и впадают в заблуждение.

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Некоторые люди задавали вопрос: «А возможно ли стенать в Духе по своей воле?» В Писании нигде не говорится о стенаниях по своей воле. Библия говорит: «...Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями [стенаниями]» (Рим.8:26). Иногда люди просто стонут сами по себе, потому что они озабочены, и это вовсе не Дух Святой. Но когда вас захватывает Дух, это совсем иное. Я обнаружил, что восхваление Бога и поклонение Ему часто приводят в ту сферу, где Дух Божий начинает захватывать вас и действовать вместе с вашим духом в стенаниях. Но вы не можете просто сделать это сами — вот основная мысль, которую я пытаюсь передать вам.

Люди спрашивают: «Может ли человек мучиться родами по своей воле?» Павел сказал в Послании к Галатам, 4:19: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!». Павел использовал тот же самый термин, который обозначает родовые муки женщины при рождении ребенка. А может ли женщина мучиться родами по своей воле? Нет! Если нет ребенка, которого нужно произвести на свет, сколько бы она ни старалась мучиться родами, из этого ничего не выйдет. Дух Божий приводит нас к родовым мукам, потому что Он знает, что есть что рождать. Например, некоторые люди спасаются просто потому, что слышат Слово Божье и верят ему. Но есть и другие люди, которые никогда не спасутся, если кто-нибудь не будет ради них мучиться родами. Мы не знаем, кто они, только Дух Божий знает.

Можно ли мучиться родами и рождать что-то, когда вам угодно? А может ли женщина родить ребенка в любое время, когда захочет? Нет, ей нужно сначала забеременеть. Можно ли наложением рук открыть человеку возможность мучиться родами? Нет, это значит возлагать пустые руки на пустые головы. Эффективнее ли стенания, чем молитва на языках? Конечно, нет. Столь многое из того, что мы делаем, если не поостеречься, можно делать по плоти! А иногда тут смешиваются и плоть, и Дух.

Разумеется, вы можете в любое время возбуждать себя молитвой. Бывают моменты, когда для молитвы требуются огромные усилия. Мне случалось возбуждать себя в поисках Бога, и затем Дух Святой захватывал меня. И для этого у нас есть основание в Писании, потому что Слово Божье говорит: «…возгревать [возбуждать] дар Божий, который в тебе...» (2Тим.1:6).

Нам нужно помнить, что мы нуждаемся во всех видах молитвы, а не только в одном. Не поймите меня неправильно, благодарение Богу за ходатайственную молитву. Но Библия говорит: «Всякою молитвою... молитесь во всякое время духом» (Еф.6:18) или, как сказано в одном переводе: «Молитесь всеми видами молитвы». Значит, нам нужны все виды молитвы.

Давайте учиться быть чуткими к Духу Святому, видеть, в какую сторону Он движется в данное мгновение и в каком направлении Он хочет пойти. А затем давайте просто следовать за Ним!

 

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию