Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как побеждать в молитве





 

Чтобы вы могли добиваться успеха и побеждать в молитве, она должна быть основана на Слове Божьем. Вера может начинаться только там, где известна воля Божья, а Слово Божье и есть Его воля. Во втором стихе девятой главы Книги пророка Даниила мы видим, как, читая Слово Божье, Даниил осознал, что семидесятилетнее пленение Иерусалима, которое было предсказано Иеремией, должно было скоро закончиться: «…в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Иеговы-Любящего к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима» (Дан.9:2).

В результате того, что Даниил прочел в Слове Божьем, он обратил лицо свое, чтобы искать Господа с постом и молитвой. Однако лишь через полные три недели явился Ангел с ответом, которого добивался Даниил. Молитва Даниила была услышана в первый же день. Ангел сказал ему: «Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим» (Дан.10:12).

В следующем стихе Ангел раскрыл тайну, почему понадобилось столь долгое время для ответа на молитву Даниила: «Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских...» (ст.13).

Давайте возвратимся к первому стиху этой главы: «В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу...» Значит, эти события датированы третьим годом царствования Кира, царя персидского. Кир был человеком, сидевшим на престоле царства Персидского. Но в стихе тринадцатом Ангел сказал: «…князь царства Персидского стоял против меня». Этот князь сражался в небесах против Божьего Ангела-посланца. Понадобилось подкрепление (Архангел Михаил), чтобы помочь Ангелу пробиться к Даниилу с этим посланием! Этот князь Персидский был духом. Из этого места в Писании, как и из других мест, мы видим, что существует двойная система царств. На земле есть зримое царство, которым управляют люди. Но за этим земным царством (или страной) стоит незримое царство, которым управляет один из духов сатаны. Это объясняет слова диавола во время искушения Иисуса: «И, возведя Его (Иисуса) на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Лук.4:5,6).

О какой власти здесь говорится? О власти над странами этого мира! Некоторые люди придерживаются мнения, что у диавола не было власти. Но если так, разве Иисус не знал бы этого и не сказал бы об этом прямо? Библия говорит, что Иисус подвергался искушению. Если бы у диавола не было такой власти, это не могло бы быть искушением и Сын Божий оказался бы соучастником лжи и надувательства. Но это было подлинное искушение. Где же тогда сатана получил эту власть? Дал ли ему Бог эту власть? Бог создал мир и все, что наполняет его, Затем Он создал первого человека, Адама. И вот чего не заметили многие люди, включая служителей церкви, Бог сказал Адаму, что отдает ему владычество над всеми делами рук Своих: «Не много Ты умалил его пред Собою: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его» (Пс.8:6,7). В каком-то смысле Бог сказал: «Адам, ты бог этого мира. Управляй им». Бог отдал мир Адаму!

Но Новый Завет называет сатану богом мира сего (2Кор.4:4). Когда же сатана стал богом этого мира? Когда Адам согрешил. Это произошло, когда Адам совершил измену и продал все сатане. Обратите внимание на то, что сатана сказал Иисусу: «...Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ...» (Лук.4:6). Кто предал ее сатане? Не Бог сделал это. Это сделал Адам.

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию