Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изобразится в вас Христос





 

«Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!» (Гал. 4:19).

Ранее Павел мучился (стенал и молился на других языках) за этих людей, и они родились свыше. (Слово, переведенное как «мучился» выражает представление о женщине, которая мучится родами, перенося боль, агонизируя и стеная). А теперь Павел говорит, что Он снова мучится, «доколе не изобразится в вас Христос».

Когда они были грешниками, он мучился ради того, чтобы они через новое рождение вошли в Царство Божье, а теперь, когда они Христиане, он мучится ради того, чтобы они обрели зрелость, чтобы они выросли и не оставались младенцами как Христиане.

Между духовным и физическим ростом есть некоторое сходство. Никто не рождается взрослым человеком. В естественной сфере люди рождаются младенцами и затем вырастают. Никто не рождается и полностью взрослым Христианином. Христиане рождаются младенцами. Затем они должны расти духовно. Библия говорит: «…как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение» (1Пет.2:2).

Галатийские церкви, к которым обращается в Послании Апостол Павел, пытались снова возвратиться под закон, вместо того чтобы ходить в благодати (в Любви). Павел был встревожен. Поэтому он молился и мучился за них, чтобы они росли и становились зрелыми. Эпафрас делал то же самое для Христиан в Колоссах, а также в Лаодикии и Иераполе: «Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу. Свидетельствую о нем, что он имеет великую ревность и заботу о вас и о находящихся в Лаодикии и Иераполе» (Кол.4:12,13).

В «Столетнем переводе Нового Завета» стих двенадцатый переведен так: «Эпафрас, один из вас, приветствует вас, раб Христов, который всегда мучится и борется за вас в своих молитвах, чтобы вы стояли твердо, зрелыми и полностью уверенными во всякой воле Божьей».

Я особенно хорошо помню чудесное переживание встречи с Богом, которое было у одной молодой женщины, когда она вышла к алтарю на собрании духовного пробуждения. Она чудесно спаслась и крестилась Духом Святым. О, какое сияние было у нее на лице! Прошло чуть меньше года. Я снова приехал в эту местность и спросил о ней, потому что запомнил ее из-за того очень необычного и удивительного переживания, свидетелем которого оказался. — О! — ответили мне собеседники с мрачными, нахмуренными лицами. — Она отпала от церкви. Я сказал: — Ах, как мне это неприятно. Они ответили: — И нам тоже. Затем внутри меня столь же ясно заговорил Дух Божий и сказал: «Да, и в этом виновата церковь. Церковь несет ответственность за это».

Я очень долго не мог понять этого. Как может церковь нести ответственность за то, что кто-то отпал от церкви? Затем я увидел ответ в Послании к Галатам, 4:19: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!». Видите ли, та церковь удовольствовалась тем, что женщина спаслась и крестилась Духом Святым. Затем они сказали: «Ну, теперь с ней все в порядке». Но она была младенцем. Им следовало продолжать поддерживать ее молитвой. Поскольку они этого не делали, то когда придет Судный день, Бог призовет к ответу эту церковь. Он потребует от каждой церкви ответа за младенцев, рожденных у ее алтаря. «Как вы с ними поступили? — будет задан вопрос. — Учили ли вы их? Продолжали ли вы за них молиться или же, когда они совершили ошибку, вы их сшибли с ног и заявили: «Эй ты, отступник или исправляйся, чтоб у тебя с Богом было все в порядке или убирайся отсюда — одно из двух!»?»

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию