Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. Завершающий этап выполнения выпускной работы – ее защита перед государственной комиссией на открытом заседании





 

Завершающий этап выполнения выпускной работы – ее защита перед государственной комиссией на открытом заседании. Как правило, защита проводится в вузе, но по решению кафедры может быть проведена в коммерческих или государственных организациях, финансово-кредитных учреждениях, где была выполнена квалификационная работа.

Защита выпускной работы носит публичный характер. Начинается она с доклада студента (7-10 минут), сопровождающегося демонстрацией наглядного материала с использованием, при необходимости, соответствующих технических средств.

В докладе излагаются основные положения работы: название темы, ее актуальность, характеристика объекта исследований, применяемый метод, основное содержание работы по главам, результаты исследований, выводы и предлагаемые мероприятия по повышению эффективности работы.

Для успешной защиты студент должен заранее подготовить доклад и обсудить его с научным руководителем.

Больший интерес защите придает использование заранее подготовленного и завизированного научным руководителем иллюстративного материала (таблиц, схем и т.п. – до 10 страниц). Желательно, чтобы выпускник излагал содержание своей квалификационной работы свободно, не читая письменного текста.

Проведение итоговых аттестационных испытаний осуществляется на открытых заседаниях экзаменационных комиссий с участием не менее 2/3 ее состава, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя.

После доклада студенту-бакалавру задают вопросы члены экзаменационной комиссии и другие присутствующие лица.

Порядок обсуждения выпускной работы предусматривает: ответы студента на вопросы членов государственной комиссии и других лиц, присутствующих на защите; выступление научного руководителя (в случае их отсутствия отзыв научного руководителя оглашает председатель комиссии); дискуссию по защищаемой выпускной работе.

Решение об оценке выпускной работы принимается коллегиально на закрытом заседании государственной комиссии (после всех докладов) путем голосования и оформляется протоколом заседания. При этом учитываются: отзыв научного руководителя, выступление и ответы студента-бакалавра на вопросы в процессе защиты, теоретический уровень и практическая значимость квалификационной работы, качество ее оформления.

Результаты любого из видов определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколом заседания экзаменационной комиссии.

Результаты защиты оглашаются публично. Выставленные оценки комментируются (обосновываются) Председателем ГАК (экзаменационной комиссии) в присутствии всех аттестуемых студентов. Вопросы апелляции регламентируются Положением КемГУ о государственной итоговой аттестации.

Студент, завершивший освоение ООП, но не прошедший итоговое аттестационное испытание, отчисляется из университета приказом и получает академическую справку или, по его просьбе, диплом о неполном высшем образовании.

Лучшие выпускные квалификационные работы могут быть рекомендованы к внедрению или публикации, а также направлены на конкурс научных работ бакалавров.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию