Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропинки из одиночества





Еще до того, как я стала писать стихи, я поняла, что слово влияет на подсознание человека, в медицине есть несколько методик оздоровления путем воздействия словом. Личность врача влияет на больного больше, чем самое дорогое лекарство. В поэзию я пришла с медицинскими познаниями и уже с этим пониманием, поэтому мне сразу пришлись по душе правила в сообществе ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!, которые провозгласил Алишер Раббимович Муртазаев, его создатель – ставить стихи только с позитивным настроем.

Я пришла в сообщество в конце декабря 2007 года и наблюдаю его жизнь с самого основания день за днем. Развитие происходило стремительно и продолжается дальше. Сменяются поэты, модераторы, смотрители, отсеиваются случайные люди и остаются единомышленники. В начале все походило на игру – много восторгов от новых достижений, разнообразные начинания, конкурсы, обсуждения и споры. Поэт приходит в сообщество, попадает в благоприятную обстановку, получает похвалы и признание – это является обязательным при встрече новых участников. И ему кажется, что здесь и именно здесь его талант признали, оценили по заслугам. Человек благодарен, пишет восторженные отзывы о сообществе. Если стихи на самом деле стоящие, то автор быстро находит у нас друзей и поклонников и творит в свое удовольствие. Но, если наше приветствие при встрече оказалось единственным, стихи не производят сильного впечатления, если автор не желает комментировать чужие произведения и знакомиться с чужим творчеством, то наступает разочарование сообществом, и даже бывали недовольные высказывания в адрес администрации за недостаток внимания.

Таким образом, натура человеческая здесь, в инете, проявляется лучше, чем в жизни. Стихи несут информацию о характере автора, отношении его к людям. Мы только недавно ввели премодерацию, а до этого приходилось все время проверять, что прошло в сообщество.

 

Стихов приходило очень много – бывало более 70 в день, удаляли редко, только очень плохие. Терпимо относились к безграмотности и погрешностях в рифме, как-то жаль обижать было автора, если написано от души. В ДСВ всегда было и будет, что личность человека важнее стихов, как таковых. Старались утешить, ободрить, а не ругать за знаки препинания.

За этот период не раз возникали дискуссии по поводу свободы автора в выборе темы, о пользе критики, о необходимости обличать пороки общества в стихах. Время подтвердило правильность поставленной Алишером Раббимовичем задачи – размещать только позитивные стихи. Сейчас спорить на эту тему не нужно. В сообществе уже более 36000 человек и они пришли читать стихи о любви, доброте и красоте мира. Читатели выбирают мир, дружбу и гармонию. А все, кто затевал споры и ставил скандальные стихи, пытались просто привлечь к себе незаслуженное внимание, когда не могли порадовать читателя добрыми стихами.

Положительным моментом я считаю появление у нас хорошей команды единомышленников. С такими людьми, какие сейчас пришли в администрацию, можно горы сдвинуть.

Главным достижением в работе сообщества было издание нашего первого международного альманаха. Виртуальный коллектив работал над ним год, Алишер Раббимович Муртазаев вел нас нехожеными тропами, все было в первый раз, но он состоялся! «Я тебя люблю, слова нашептанные моим Ангелом!» - так назван наш первенец!

Я занималась подготовкой альманаха в издательство, все стихи в нем мной перечитаны неоднократно, но каждый раз, когда я снова к ним возвращаюсь, они не оставляют равнодушной. Прошло полгода, первенец с удовольствием читают реальные читатели и отзывы я получаю очень хорошие.

Очередной этап нашего развития – это выпуск второго альманаха «Родники любви». Сейчас он уже в пути, ждем его с нетерпением. Стихи в нем подобрались очень хорошие, пожалуй, даже лучше, чем в первом.

Сейчас мы ведем работу над созданием третьего альманаха. Сказывается кризис, но Алишер Раббимович нашел возможность увеличить количество страниц в два раза на тех же условиях и это очень радостное известие.

 

 

 

Александр Кравчук, 03-08-2009 10:26

 

Date: 2015-12-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию