Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание книги





Книга вышла в формате А5 тиражом 500 экземпляров и имеет 186 страниц. Издана книга в Ташкенте в издательстве voris nаhryot, отпечатана в типографии ооо fan pоligraf, расположенной в Ташкенте на улице Буюк Ипак йули. Автор проекта Алишер Раббимович Муртазаев - президент компании "ТИНЧЛИК ГЛОВАЛ-Гуманитарные технологии". На первой странице рамещено его обращение к читатетелям и соавторам.

Прекрасную рецензию на книгу написал Н.М. Мухаммадиев - Председатель Интернационального культурного центра, Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан, поэт, журналист-международник.

На следующих страницах соавторов и читателей поздравляет с выходом книги Игорь Владимирович Баграмов - писатель, драматург, поэт, Заслуженный артист Республики Узбекистан.

Рецензию на второй альманах написал Александр Файнберг, народный писатель Республики Узбекистан, поэт.

Альманах вышел в свет в мае 2009 года. В книге размещены стихи

81-го соавтора из 13 стран мира. Это люди, проживающие в Эстонии, Латвии, Германии, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Испании, Бельгии, Израиле, США, Украине, Молдове - в основном, бывшие граждане СССР, пишущие на русском языке. И, конечно, большинство авторов собрались из разных уголков России.

Прошло два года, я читаю стихи и вспоминаю, какими мы были тогда... Мы изменились и «ДСВ» изменилось. Во втором альманахе есть фотографии соавторов. Я смотрю на улыбающиеся лица людей, ставших мне немного родными, и на сердце теплеет.

Вот Алишер Раббимович открывает книгу вступительной статьей, вот Владимир Баграмов приветствует нас и благославляет альманах. И, конечно, вы, дорогие мои поэты, которые открыли в стихах свои чувства, мысли так доверчиво, вы верите, что читатель откликнется, что чувства, переданные в стихах, близки каждому и вечны. Это так и есть! Почитала стихи и все ожило, проснулась душа, ушла хандра, вы меня вновь возродили, друзья, спасибо вам все огромное.

 

 

Соприкоснулась я с горящими живыми сердцами и ожила во мне песня после долгого перерыва. Ворчат иногда разные критики - мол, графоманы в инете почти все. Но не могут быть искренние чувства, живущие в ваших стихах, просто графоманством! Пусть не всегда совершенен слог, но теплеет на сердце от ваших стихов. А это многого стоит.

Альманах открывают стихи Владимира Баграмова

Поэзию Узбекистана, родины автора проекта, представляют такие талантливые поэты как: Михаил Сиверский, филолог, журналист из Ташкента,

Ирина Хам, главный редактор журнала Интернацирнального центра Республики Узбекистан В СЕМЬЕ ЕДИНОЙ YАGONА ОILАDА.

Бахром Рахманов, заместитель начальника МЧС области, кадровый офицер, поэт,

Насыр Мухаммадпоэт, переводчик, журналист, международник,

В книге изданы стихи победителей в поэтическом конкурсе, посвященном годовщине ДСВ: Валиды, Романа Зонтикова и Галины Беляковой.

Составитель Галина Рез

 

Дорогие коллеги!

Позвольте поздравить Вас с выходом очередного международного Альманаха!

Представляю трепет и волнение, когда возьмете в руки, напечатанное слово, и это - Наше СЛОВО, Наши бессонные ночи, Наши думы и чаянья... Они обрели "плоть" и теперь будут жить в этом мире самостоятельно. "Река Времени" неспешна и неумолима, но, напечатанное Слово, изданное, живет вне его законов. "Рукописи не горят" - сказал великий провидец, они вне законов тления, потому что несут мечты и волю создателей своих.

Пусть не все ровно и гладко на страницах "детища" Алишера Муртазаева, но он сумел собрать Нас воедино, вдохновить и "пролиться стихотворным дождем" на страницы нашего альманаха. Теперь мы вместе - видим плоды трудов своих и можем гордиться ими.

Дай вам Бог вдохновения и терпения! Стихи - явление уникальное по сути своей. Благословен Пишущий, Думающий, Творящий!

С Праздником ВТОРОГО АЛЬМАНАХА!

С уважением, В.Баграмов -

писатель, драматург, поэт, Заслуженный артист Республики Узбекистан.

 

Рецензия

 

Сперва о названии. "Родники любви". Именно эти два слова несут в себе вечную чистоту.

Что касается содержания альманаха, то мне он доставил радость своим возникновением. Несмотря на время, когда всем живется не очень легко, в период международного финансового кризиса, остается тяга к стихам. И хорошо то, что среди десяти стихотворений вспыхивает вдруг одно такое, что врывается в тебя, как свое.

Но без тех девяти оно бы не явилось. Это - как без верблюжьей колючки в пустыне невозможны оазисы с тюльпанами. Мы все вместе. Уничтожь одно - не будет и другого. Судить о каждом авторе отдельно не хватит ни времени, ни бумаги для этих суждений. Главное - они есть. Притом все на стороне добра. А что касается талантливости то, кому как дано. Главное для этого альманаха, для того, что он нужен хотя бы одному читателю, состоит в том, что он сам состоялся. А это уже очень много значит. И не зря живы души, умеющие отличить, что есть прекрасно, что средне, что плохо. Но главное - мы живем и каждый по- своему. Хотелось бы верить, что все к лучшему, и не терять надежды на будущее.

Спасибо за альманах!

Александр Файнберг -

Народный писатель Республики Узбекистан.

 

 

 

Дорогие друзья! Читатели, поэты, поклонники поэзии!

Очередной альманах - это сердце на трепетных ладонях каждого из нас. Авторы тринадцати стран мира, объединенные чистой любовью к Ее Величеству Поэзии, трудились над ним...

Альманах не просто сборник стихов о добре, счастье, любви и верности. Это - кредо и мировоззрение! Поэтический взгляд на проблемы Мира и взаимопонимания, которых так не хватает людям на Земле. Наша планета - крохотная песчинка в необозримых "лугах Космоса", она несется через Время и Пространство, и мы - люди - должны сделать все,чтобы не быть на ней случайными гостями. В каждом из нас маленькая Вселенная Разума и мы ответственны за себя, за Землю, за наше будущее.

Написав крохотное стихотворение о любви и нежности, Вы дорогие поэты, приобщаетесь к великому таинству творчества, спасаете мир от зла и равнодушия. Прочитав стихотворение, Вы, наши уважаемые любители поэзии, посеете в вашем сердце семена цветов милосердия и терпения, радости и покоя. Язык поэтических строк понятен всем, значит не будет среди Вас равнодушных к альманаху, где собраны стихи авторов разных стран, разного менталитета, разных убеждений, но есть одно объединяющее их - Вера в мудрость и возвышенность явления - ЧЕЛОВЕК.

Поклон создателям этого грандиозного проекта, спасибо поэтам маститым, начинающим, представленными в нем искренними и светлыми стихами. Пусть в русло Альманаха вливаются новые и новые ручейки талантливых и думающих авторов, для кого смысл жизни это - Вера в доброту, достоинство и творческую одержимость человека.

С уважением, Н.М. Мухаммадиев

- Председатель Интернационального Культурного Центра, Заслуженный деятель искусства Республики Узбекистан, поэт, журналист-межднародник.

 

Галина Рез и Владимир Ширяев (Санкт- Петербург)

 

 

Галина Белякова (Латвия)

 

Галина Саржина 19-07-2009 23:04

Date: 2015-12-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию