Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и закрепление тем курсовых работ





Каждый студент самостоятельно выбирает тему курсовой работы из тематики, разработанной и утвержденной кафедрой. Конкретный перечень вопросов научного исследования (план) по теме студент согласовывает с научным руководителем. Курсовая работа включает теоретическую главу и практическую часть работы, а также практическая часть курсовой работы может быть выполнена на материалах предприятий или организаций.

Разработанная кафедрой, тематика курсовых работ является примерной. Студенты могут предлагать свои темы, не предусмотренные перечнем. В таких случаях решение о ее закреплении принимается кафедрой. Тематика курсовых работ может быть изменена и кафедрой с учетом изменений в законодательных и нормативных актах, действующей практики, заявок организаций и предприятий.

Выполнение курсовых работ включает, следующие основные этапы:

- подбор и предварительное ознакомление с литературой по избранной теме;

- составление предварительного плана курсовой работы;

- изучение отобранной литературы, сбор и обработка фактического материала;

- составление окончательного плана курсовой работы;

- написание текста курсовой работы;

- оформление курсовой работы и представление ее руководителю на проверку.

После выбора и утверждения темы курсовой работы студент приступает к подбору и изучению литературы. Знакомство с теоретическими положениями по теме следует начинать с изучения основной и дополнительной литературы.

Студенту необходимо изучить также законодательные акты, постановления, инструкции, положения и другие нормативные документы по теме исследования, статистические и ведомственные материалы.

При работе с литературой в первую очередь рекомендуется изучать наиболее свежие по времени опубликования книги и статьи, затем, по мере необходимости, можно углубляться в материалы прошлых лет. Полезно сначала изучить труды одного автора, затем - труды другого, третьего и т.д.

В курсовой работе дается список использованной литературы, в котором отдельные источники группируются в следующей последовательности:

- Федеральные законы Российской Федерации;

- Указы Президента Российской Федерации;

- Постановления Правительства Российской Федерации;

- Инструкции и другие нормативные документы,

- статистические справочники (по алфавиту и времени издания);

- статьи из периодических изданий.

В список литературы студент включает только те источники, которые он использовал при написании курсовой работы. Их перечень должен составлять 20 и более наименований.

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию