Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. В разделе 1.1 дается понятие и экономическое содержание вложений во внеоборотные активы (инвестиций)





В разделе 1.1 дается понятие и экономическое содержание вложений во внеоборотные активы (инвестиций), определяются основные задачи их учета, рассматривается состав и классификация данных вложений по их видам. При раскрытии вопроса следует обратить внимание на группы вложений во внеоборотные активы, образуемые на предприятиях и организациях.

В разделе 1.2 необходимо рассмотреть учет затрат на приобретение машин, оборудования, объектов природопользования, земельных участков и других объектов основных средств, а также нематериальных активов в собственность организации. Следует дать характеристику счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» по субсчетам соответствующего наименования, корреспонденцию данного счета с другими счетами, предусмотренных рабочим планом счетов хозяйствующего субъекта, с указанием полного наименования синтетических и аналитических счетов и денежной оценки хозяйственных операций по приобретению внеоборотных активов. В этом разделе необходимо рассмотреть учет по счету 07 «Оборудование к установке», требующего монтажа, порядок приобретения производственного оборудования и передачи его в монтаж. Далее следует изучить и отразить порядок учета затрат по изготовлению основных средств в исследуемой организации. Необходимо изучить порядок документального оформления поступающих на предприятие основных средств, описать организацию аналитического и синтетического учета в ведомости учета затрат по вложениям во внеоборотные активы и их ремонту, ведомости учета затрат по законченным вложениям во внеоборотные активы и журнале-ордере. Следует обратить особое внимание на учет расходов, связанных с выполнением научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и списанию их результатов. Необходимо проанализировать и выявить недостатки в ведении учета по приобретению и изготовлению внеоборотных активов организацией от рекомендаций, предусмотренных инструктивными указаниями.

В разделе 1.3 следует рассмотреть организацию учета вложений во внеоборотные активы путем осуществления строительства хозяйственным и подрядным способом. Необходимо дать характеристику основных первичных и сводных документов, порядок их заполнения и установить соответствие применяемых документов в организации типовым формам. Затем следует рассмотреть организацию синтетического и аналитического учета: характеристику счета 08 «Вложения во внеоборотные активы», перечень статей затрат по объектам строительства, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, правильность отнесения указанных затрат на отдельные статьи и списания налога на добавленную стоимость, корреспонденцию счетов по учету данных операций. Следует уделить внимание учету накладных расходов строительства, их составу, распределению и списанию по назначению.

В заключение вопроса необходимо обобщить недостатки в организации учета данных операций и внести предложения по улучшению его постановки в исследуемой организации.

 


Date: 2015-12-12; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию