Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения дисциплины. Процесс освоения дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет» направлен на формирование следующей компетенции:





Процесс освоения дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет» направлен на формирование следующей компетенции:

 

Код компетенции Наименование компетенции
ОК - 5 Умеет использовать нормативные правовые документы в своей деятельности.

 

В результате освоения дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет» студент должен достигнуть следующих результатов образования:

Знать:

- основные принципы бухгалтерского (финансового) учета и базовые общепринятые правила ведения бухгалтерского учета активов, обязательств, капитала, доходов, расходов в организациях;

- систему сбора, обработки, подготовки информации финансового характера;

- проблемы, решаемые бухгалтерами финансового учета в процессе формирования информации для характеристики состояния и изменений основного и оборотного капитала, собственных и заемных источников формирования активов организации, доходов, расходов, порядок формирования финансового результата движения финансовых потоков за отчетный год, а также взаимосвязь бухгалтерского учета с налоговым учетом.

Уметь:

- использовать систему знаний о принципах бухгалтерского (финансового) учета для разработки и обоснования учетной политики организации;

- решать на примере конкретных ситуаций вопросы оценки, учетной регистрации и накопления информации финансового характера с целью последующего ее представления в бухгалтерских финансовых отчетах;

- применять в работе План счетов бухгалтерского учета, утвержденный Минфином РФ, и его модификации в виде рабочих Планов счетов отдельных организаций, как составной части их учетной политики.

Владеть:

- методологией экономического исследования;

- современными методами сбора, обработки и анализа экономических и социальных данных;

- современными методиками расчета и анализа социально-экономических показателей, характеризующих экономические процессы и явления на микро- и макроуровне.

Основным методом изучения курса является самостоятель­ная работа. При работе рекомендуется: ознакомиться с содержанием каждой темы по программе, изучить тему по учебному пособию и норматив­ным документам с учетам рекомендаций в методических указаниях. С целью самопроверки изученных тем сформулировать ответы на контрольные вопросы, охватывающие основные программные поло­жения.

В межсессионный период студент по курсу «Бухгалтерская финансовая отчетность» должен вы­полнить курсовую работу и представить на кафедру до начала эк­заменационной сессии.

Курсовая работа – один из основных видов самостоятельной работы студентов, представляющий собой изложение ответов на теоретические вопросы по содержанию учебной дисциплины и решение практических заданий.

Date: 2015-12-12; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию