Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Береза (Betula pendula) – кора





Оптимизирует, воодушевляет, помогает справиться с жизненными невзгодами.

Валериана (Valeriana officinalis)

Обладает сильнейшим успокаивающим эффектом. Нормализует сон.

Ваниль (Vanilla fragrans)

Восстанавливает сон, успокаивает.

Гвоздика (Eugenia caryophyllata)

Улучшает память. Восстанавливает организм после умственного и физического переутомления.

Герань (Pelargonium roseum. P. Graveolens)

Великолепный антидепрессант: улучшает настроение и устраняет чувство страха. Активизирует умственный и физический потенциалы у пожилых людей. Используется в качестве компонента масла, повышающего сексуальную активность женщин зрелого возраста.

Ель (Abies alba)

Улучшает настроение. Успокаивает.

Жасмин (Jasminum officinale, j. Grandiflorum)

Прекрасный антидепрессант. Нормализует сон. Избавляет от чувства страха. Запах жасмина вдохновляет, побуждает к созиданию, препятствует появлению пессимистических мыслей, помогает избавиться от комплекса неполноценности. Укрепляет чувство уверенности в себе. Усиливает чувственность.

Иланг‑иланг (Cananga odorata)

Избавляет от чувства страха и беспокойства. Снимает эмоциональное напряжение. Стимулирует творческий потенциал и интуицию. Укрепляет чувство уверенности в себе. Помогает против нервозности, гневливости и раздражительности. Вызывает чувство любви, безмятежности и умиротворения.

Имбирь (Zingiber officinale)

Снимает апатию и вялость. Хорошо помогает при отсутствии толерантности, сострадания, снимает агрессивность, неуверенность в себе, улучшает память.

Ирис (фиалковый корень) (Iris florentina, I. Germanica, I. Pallida)

Рекомендуется людям с тонкой и ранимой психикой. Аромат ириса согревает и наполняет покоем.

Кедр (Juniperus virginiana)

Повышает умственную и физическую активность. Мощный адаптоген: используется при магнитных возмущениях, переезде в другие климатические зоны.

Кориандр (Coriandrum sativum)

Улучшает память. Повышает творческий потенциал. Снимает чувство страха, раздражительность, нервозность.

Корица (Cinnamonum zeylanicum)

Снимает астенодепрессивные состояния. Избавляет от чувства одиночества и страха.

Лаванда (Lavandula officinalis)

Способствует быстрому восстановлению сил. Уменьшает агрессию. Снимает перевозбуждение, бессонницу. Устраняет плаксивость и истерические реакции.

Лавр благородный (Laurus nobilis)

В домашних условиях традиционно используется при диспепсии, метеоризме, потере аппетита. Помогает при задержке менструации, хорошее средство от простуды и вирусных инфекций.

Ладан (Boswellia thurifera)

Снимает стрессовые и депрессивные состояния.

Лимон (Citrus limon)

Снимает депрессивные состояния. Способствует концентрации внимания. Восстанавливает жизненные силы. Побуждает к творчеству на работе и в семье.

Липа обыкновенная (Tilia vulgaris)

В домашних условиях полезно применять при нарушениях в системе пищеварения, боли в печени и головной боли, а также при бессоннице и мигрени.

Майоран (Origanum majorana)

Устраняет чувство одиночества. Снимает усталость, чувство тревоги. Восстанавливает психоэмоциональное равновесие, душевные силы после серьезных неприятностей. Помогает добиваться поставленных целей. Усиливает интерес к жизни.

Мандарин (Citrus reticulata)

Хорошо снимает нервное напряжение, избавляет от чувства страха и тревоги. Прекрасное тонизирующее средство при общей слабости. Помогает обрести душевный мир и спокойствие.

Мед

Снимает нервное напряжение, гармонизирует, дает ощущение тепла, радости.

Мелисса (Melissa)

Помогает при снижении умственной и физической работоспособности, меланхолии. Повышает оптимизм, укрепляет механизмы энергетического регулирования организма.

Мирра

Нормализует сон. Снимает нервное напряжение, а также депрессивные состояния. Помогает избавиться от ложных самооценок.

Можжевельник (Juniperus)

Тонизирует нервную систему. Снимает чувство страха, апатии. Применяется при умственном утомлении. Помогает избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения.

Мускатный орех (Myristica)

Снимает усталость, связанную с умственной работой, стресс, нервную дрожь. Помогает обрести терпимость в семейных отношениях. Способствует достижению поставленных целей. Укрепляет силу воли.

Мята перечная (Mentha piperita)

Устраняет чувство страха и гнева. Прекрасное средство при умственной усталости. Восстанавливает силы. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Повышает взаимопонимание между близкими людьми.

Пачули (Pogostemon cablin)

Способствуют концентрации внимания. Снимают нервное перевозбуждение, депрессию. Помогают ощутить неповторимый вкус любви и добра.

Петрушка (Petroseitnum)

Хороший антидепрессант.

Полынь (Artemisia)

Повышает концентрацию внимания. Активизирует память. Устраняет вялость, депрессию. Восстанавливает энергетический баланс. Поглощает негативные эмоции. Применяется при медитациях.

Роза (Rosa)

Избавляет человека от страха, ревности, подозрительности и гнева. Улучшает сон. Повышает работоспособность.

Усиливает чувственность. Помогает получить удовольствие от одиночества.

Розмарин (Rosmarinus)

Помогает при умственной усталости и снижении памяти. Прекрасное средство против стресса. Возвращает угасший интерес к жизни, усиливает интуицию. Побуждает к активному образу жизни.

Сандал (Santalum)

Снимает нервное напряжение, состояние страха, гнева и беспокойства. Нормализует сон. Проясняет мысли. Помогает избежать импульсивных поступков.

Сосна (Pinus)

Стимулирует умственную активность. Восстанавливает душевное равновесие. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара.

Туя (Thuja)

Уравновешивает нервную систему. Способствует концентрации внимания. Облегчает взаимопонимание между влюбленными. Помогает преодолеть трудности и болезни, добиться жизненного успеха.

Укроп (Anethum)

Хороший антидепрессант.

Фиалка (Vtola)

Укрепляет нервную систему. Успокаивает.

Хмель обыкновенный (Humulus lupulus)

Снимает нервное напряжение и раздражительность. Нормализует сон. Помогает при подавленном настроении и пост‑стрессовых расстройствах. Избавляет от истерики.

Чабрец (Thymus)

Снимает усталость, повышает внимание, улучшает память. Нормализует сон.

Шалфей мускатный (Salvia sclarea)

Снимает нервное напряжение. Стимулирует умственную и творческую активность. Прекрасный антидепрессант.

Эвкалипт (Eucalyptus)

Поддерживает эмоциональное равновесие. Способствует преодолению конфликтных ситуаций. Эвкалипт помогает быстро восстанавливать силы после стресса, болезни. Придает энергию.

Примечания

Эгоцентризм как черта эпохи Возрождения. Свободная, самодеятельная личность была главным звеном. В эпоху Барокко личность стоит наряду с обществом, как социальной организацией.

Онтогенетическое развитие – индивидуальное развитие организма от зарождения до конца жизни.

Фетиш – неодушевленный предмет, наделенный сверхъестественными свойствами, а также объект сексуальной фиксации при сексуальном фетишизме.

 

Date: 2015-12-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию