Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для ресторана





 

Места отдыха и употребления пищи отличаются между собой своей целевой аудиторией. В целом их можно поделить на дорогие заведения, рестораны среднего уровня и дешевые. Дешевые мы рассматривать не станем, так как именно там превалируют натуральные ароматы: запах дешевого одеколона, сигаретного дыма и неоднократно использованного растительного масла с кухни. Владельцы таких заведений четко знают специфику своей целевой аудитории, и максимум, что они могут сделать для создания комфортной обстановки, это усилить контроль за гигиеной.

По сферам применения ароматехнологий в ресторанах различают интерьерные и функциональные ароматы.

К интерьерным ароматам относятся запах кожи, сандалового дерева и ванили.

Кожа и дерево – это символы богатого интерьера. На это стоит обратить внимание, если в заведении диваны и стулья обшиты кожзаменителем, а столы и каркасы стульев сделаны из ДСП. Сделать это можно с помощью ненавязчивых запахов кожи и древесины так, чтобы неуловимое впечатление комфорта и ощущение роскоши сохранилось у посетителей после ухода из вашего заведения.

В древности ванильные стручки использовались в качестве денег, во время правления императора Монтесумы ацтеки собирали их в качестве налога. В наше время на рынке пряностей ваниль серьезно подвинул ее синтетический аналог – ванилин. Натуральные стручки ванили стоят дорого. Но это не значит, что нужно обсыпать углы ресторана порошком ванилина. Для этого следует прибегнуть к маленькой хитрости: просто хранить ванильные палочки вместе с сахаром в одной банке. Сахар пропитается достаточно сильным запахом ванили. Вы можете помещать стручки ванили в сахарницы на каждом столе либо подавать сахар, вобравший в себя этот дивный аромат, уже в готовом виде к чаю.

К функциональным относятся ароматы, которые помогут устранить запах табака, готовящейся еды, избавиться от комаров и других насекомых. Сейчас для этого направления чаще всего применяются аромамашины. Современное направление дизайна в стиле хай‑тек позволяет разместить такие устройства незаметно для глаз посетителя, оставляя у клиента необъяснимое ощущение уюта.

Теперь поговорим об ароматах в комнатах гигиены. Лучшим выбором для устранения стойких запахов урины и фекалий являются устройства нейтрализации летучих активных веществ и очистки воздуха. Однако такое приспособление могут себе позволить далеко не все. Так что проверенным и более дешевым способом избавиться от неприятных запахов остается использование химических аэрозолей и спреев.

Date: 2015-12-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию