Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н обнажает… свою душу





 

В солнечный день Центральный парк был традиционным местом сбора роллеров, скейтеров, любителей фрисби и девочек в топах от купальников, которые, очевидно, думали, что они находятся не в Нью‑Йорке, а где‑нибудь на пляже в Сен‑Тропе.

Ванесса установила камеру на привычном месте у фонтана Вифезды. Тиффани вытащила Пьянь из‑под майки и стала купать его в воде. Дэн покинул их, чтобы купить у торговца на аллее некое огромное подобие мороженого. Затем он сел на скамейку, ожидая Ванессу и надеясь, что Тиффани оставит их в покое.

– Ну, я думаю, мне может понравиться в Уэст‑Пойнте, – изливал душу Чак камере Ванессы, – По крайней мере, если поблизости будет кто‑то, кто сможет присматривать за Пупсичком. Чтобы я мог его проведывать. И пока они не заставят меня побрить голову – без обид. И у меня будет кровать больше, чем те жалкие койки, на которых заставляют спать несчастных лузеров.

Кажется, он не возражает против подъемов по тревоге.

– Мама пообещала открыть мне счет в «Бальдуччи», чтобы они присылали мне каждую неделю посылку с сыром бри, икрой, шоколадом и сигарами, – продолжал он. – Мне будет не хватать моей квартиры, но это лучше, чем ничего… – Чак замолчал и спрятал лицо в белый мех на шее Пупсичка. – Уэст‑Пойнт, – сказал он приглушенно. – Уэст, твою мать, Пойнт! В этот момент рядом появился Нейт Арчибальд. Чак, который за мгновение до этого едва не разрыдался, посмотрел на него и растянул губы в наглой ухмылке.

– Я закончил, если хочешь – ты следующий, – сказал он, явно не желая раскрывать душу перед другим парнем. Он встал и понес обезьянку к тому месту, где Тиффани купала Пьянь. – Помочь? – пропищал он от имени обезьянки.

Нейт постоял немного, засунув руки в карманы и переминаясь с ноги на ногу, а затем сел на место Чака.

– Кажется, я реально облажался, – признался он камере. – Ну, типа, жизнь моей девушки похожа на железнодорожную аварию, а я даже позвонить ей не могу. – Его зеленые глаза грустно наблюдали за Тиффани, купавшей Пьянь в потоке бьющей из фонтана воды.

– Ты уже решил, куда пойдешь учиться? – спросила Ванесса. Она была не против послушать о любовных переживаниях этого парня, однако ее фильм‑то был не об этом, а о поступлении в колледж.

Нейт нахмурился.

– В этом вся фигня, – начал объяснять он. – Йель. Теперь я хочу в Йель. – Он покрутил головой и с грустью уставился в землю. – В Браун не пойду, ни за что. А в остальных колледжах нет хороших команд по лакроссу. Но если я пойду в Йель, а Блер не выберется из листа ожидания… – Нейт откинулся назад, облокотился на. локти и поднял глаза к небу. – Я знаю, она это говорила, но, наверное, я тоже в это верил – в то, что мы, в конце концов поженимся. – Он снова сел, снял свою поношенную коричневую бейсболку «Сент Джудс» и устало потер глаза. – А теперь я не знаю…

Тиффани принесла Пьянь к Ванессе и положила его – холодного и мокрого – ей на шею.

– А‑а‑а! – завизжала Ванесса, едва не уронив камеру, после чего они с Ванессой залились истерическим хохотом.

Нейт, углубленный в свои размышления, поднялся и пошел прочь.

А Дэн, сидевший на своей лавочке, выкинул мороженое в урну и закурил. Странно, но его мысли были во многом похожи на мысли Нейта. Дэн все время считал, что Ванесса всегда будет рядом с ним. Теперь он не был так в этом уверен.

 

Примечание: Все настоящие имена, названия мест и событий были изменены или сокращены, чтобы не пострадали невиновные. В том числе и я.

 

ЭЙ, НАРОД!

 

Date: 2015-12-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию