Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глинда, добрая волшебница, и ее помощница – лилипут





 

– Могу я присесть? – спросила Эллис у Дженни, подойдя к ней во время обеда в пятницу.

– Чего это вдруг? – резко ответила Дженни. С того момента, как ее унизительное фото появилось в том журнале, она незаметно прокрадывалась с опущенной головой, избегая любой ценой скопления людей. Уже одно присутствие в школе было испытанием. Но отец заставил ее пойти на занятия, и теперь она сидела за своим привычным столиком у зеркала, уставившись на свое отражение.

– Я принесла тебе мороженое‑сендвич. – Эллис села напротив и подтолкнула мороженое к Дженни.

– Я не хочу есть, – ответила Дженни и отодвинула мороженое. – И вообще, я уже собиралась уходить, – недовольно добавила она. Эллис пыталась опять стать ей подругой? Но нет – она не в настроении.

Эллис вылила в чай мед из пластиковой упаковки и приступила к маленькой чайной церемонии – для нее это стало ежедневной традицией с тех пор, как она поссорилась с Дженни.

– Просто посиди со мной чуть‑чуть, – попросила она с отчаянием в голосе.

Дженни сдвинула брови.

– С какой стати?

Эллис подула на чай и осторожно отпила.

– Не знаю. – Она обвела взглядом столовую, словно кого‑то искала. – Просто посиди, а?

Дженни тяжело вздохнула и встала.

– Слушай, я пойду в компьютерный класс, ладно? – По крайней мере, там она сможет спрятаться от осуждающих взглядов, делая вид, что отправляет е‑мейлы своим друзьям, которых у нее на самом деле не было. – Еще увидимся.

Эллис схватила ее за руку.

– Погоди. Сядь. Всего на минутку.

Дженни оттолкнула ее руку.

– Ты нормальная вообще?

Веснушчатое лицо Эллис стало свекольно‑красным.

– Я просто…

В этот момент Серена опустила свою прекрасную задницу за их столик, и Эллис выдохнула с облегчением.

– Я уже думала, мне придется усесться на нее, чтобы удержать, – проворчала она.

– Что происходит? – спросила Дженни. Получается, теперь Эллис и Серена вроде как объединились, чтобы доставить ей еще больше неприятностей, которых и без того хватало с головой? Просто прелестно.

Серена достала из сумки стопку журналов.

– Прежде чем ты что‑либо скажешь, я хочу просто показать тебе некоторые работы Джонатана Джойса. – Она пролистала журналы и стала демонстрировать фотографии. – Вот. И вот. Разве не круто?

Дженни остекленевшими глазами посмотрела на снимки. Модели, скачущие на кровати с минимумом макияжа или совсем без него, в старых футболках и мешковатых мужских штанах. Девушка, подобрав под себя ноги, пьет из стакана молоко. Мужчина целует собаку. Стюардесса спит в зале ожидания аэропорта с накинутым на плечи пальто пилота. Ничего провокационного в этих снимках не было. Они были просто хорошими.

– Он хочет снять нас на карусели в Центральном парке в субботу, – продолжала Серена. – Одежда – потрясная, Джонатан уже набрал целый мешок тряпок, которые мы с ним вместе выбрали. – Она улыбнулась Дженни. – А самое классное – все, что мы наденем на съемке, мы можем оставить себе.

Дженни не знала, что сказать. Конечно, звучало захватывающе и вот это «оставляем одежду себе» было однозначным плюсом, но откуда ей знать, что это не очередная уловка, чтобы сделать унизительные, «посмотрите‑на‑эту‑грудастую‑девицу» снимки?

– В субботу я иду на день рождения в Уильямсберге, – продолжала вяло Дженни.

– Но это же не начнется раньше полуночи, – встряла в разговор Эллис. – Я могу пойти с тобой на съемку и кричать или свистеть, если вдруг тебя опять попытаются скомпрометировать.

Только Эллис способна все сводить к сухим условиям, вычитанным в одной из книг своей матери по психологии. Дженни скрестила руки на той части своего достоинства, которое компрометировалось чаще всего.

– Я взяла с него слово, что снимки не будут слишком откровенными, – добавила Серена. – Он на самом деле заинтересовался только нашими лицами.

Дженни посмотрела на свое отражение в зеркальной стене напротив. У нее было симпатичное лицо, и этот известный чувак хотел ее сфотографировать. Что тут такого?

Она сделала глубокий вдох.

– Ладно. Я согласна.

– Ура! – крепко обняла ее Серена. – Это будет потрясно, вот увидишь!

Остальные девочки в столовой смотрели на них с любопытством.

– Наверное, Дженни согласилась пожертвовать жировую ткань из своей груди на имплантаты для Серены, – предположила Мэри Голдберг.

А может, Серена нашла отличный способ избежать толпы визитеров из Лиги Плюща, приезжающих к ней в субботу!

 

Примечание: Все настоящие имена, названия мест и событий были изменены или сокращены, чтобы не пострадали невиновные. В том числе и я.

 

ЭЙ, НАРОД!

 

Date: 2015-12-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию