Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лунный гороскоп





 

Еще в древности люди заметили, что Луна влияет на многие стороны жизни. Осознав это, они начали «загадывать вперед», строить планы не только на сегодняшний день, а и на гораздо больший срок, то есть – составлять календари.

Лунными месяцами исчисляли год вавилоняне и древние греки, римляне и евреи. У ж очень удобно с помощью этой единицы было следить за временем! У мусульман, например, лунный календарь сохранился до наших дней. При этом их совершенно не смущает, что в нем один и тот же месяц может приходиться то на зиму, то на весну, то на осень, то на лето, что в один год по европейскому исчислению они порой дважды справляют Новый год. Почему так странен этот календарь? Потому что форма Луны – от полноты до ущербности, то есть оборот Луны вокруг Земли дает нам другой цикл – лунный месяц. Он длится в среднем 29 дней, 12 часов, 44 минуты и 3 секунды.

Разные народы, сосчитав примерное количество лунных циклов в году, создали 12‑месячные календарные системы, однако осталась необходимость привести в соответствие лунные месяцы и годы. Поэтому многие люди, вначале отдавшие лунному календарю предпочтение, со временем переходили к счету дней «по Солнцу». Так поступили и древние римляне, от которых мы получили календарь, принятый сегодня практически всем человечеством. Годовой цикл – это примерно 365 дней, 5 часов, 48 минут и 46 секунд, то есть время оборота Земли вокруг Солнца не делится на целое количество дней – оборотов Земли вокруг собственной оси. Каждый год у нас остается 5 часов, 48 минут и 46 секунд – причина, по которой в григорианской системе появились високосные годы с «лишними» днями.

Конечно, жить по солнечному календарю намного удобнее. Но еще древние астрологи, маги и жрецы заметили, что лунные дни, восходы и заходы влияют на жизнь людей и определяют смену самочувствия и настроения. По Луне они вычисляли наиболее подходящие периоды для совершения различных бытовых, оздоровительных и магических действий.

Современная наука подтверждает, что Луна очень сильно действует на человека и все сферы его жизни. Занимаясь повседневными делами, отдыхая, выполняя какую‑либо работу или совершая те или иные поступки, мы на самом деле не замечаем, что все это время живем в ритмах лунных суток, так как воспринимаем их на бессознательном уровне.

Луна во многом определяет нашу жизнь. Чтобы понять, какую судьбу она вам предрекает, надо знать, под каким знаком зодиака вы родились. Также очень важно учитывать и лунный день вашего рождения, который несет в себе определенную символику и свой собственный ритм, – все они по‑особому влияют на людей.

Положение Луны в момент вашего рождения легко узнать из так называемых таблиц эфемерид – они продаются в книжных магазинах. Можно рассчитать ее по специальным компьютерным астрологическим программам, можно просто зайти на какой‑нибудь из многочисленных астрологических сайтов в Интернете и уточнить положение Луны на то или иное время, например, сайт http://lunnoe.info/mc.htm

Итак, допустим, вы уже знаете, в каком знаке зодиака находилось ночное светило в момент вашего рождения или какой это был лунный день. А теперь давайте посмотрим, что же это означает для вас, какими чертами характера и особенностями наделяет, какую судьбу предрекает.

 

Date: 2015-12-13; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию