Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верблюд





 

Год Верблюда предполагает аскетизм, выносливость, умение довольствоваться малым.

У человека, наделенного тотемом Верблюда, нет практически ничего. Все свое он всегда носит с собой, причем распределяет всегда очень разумно и гармонично. Он недоверчив, всегда ожидает худшего. Может оплевать любого, даже самого любимого человека. Кстати, чем больше Верблюд человека любит, тем сильнее осмеивает его. Он и не скрывает своего отношения к людям. У него острый язык, он знает себе цену и до всего старается дойти самостоятельно. Это надежный и работящий человек, прячущий под маской насмешливости чрезвычайно серьезное отношение к жизни. Он все готов простить своим близким. Детей рано приучает к самостоятельности.

Антитотем – слащавый, бесконечно сюсюкающий человек, желающий постоянно получать удовольствие от жизни.

В год Верблюда родились: Екатерина II, П. Пестель, М. Е. Салтыков‑Щедрин, Ч. Чаплин, А. Гитлер, А. Ахматова, А. Сахаров, Ю. Никулин.

 

Ж

 

Год благодати, непредсказуемости и свободы. Еж протыкает своими колючками мир, поэтому можно столкнуться с неожиданными явлениями.

Человек, наделенный тотемом Ежа, напоминает домового из народных сказок – такой же непредсказуемый и ершистый. Он несколько суетный, даже суетливый. Обладает великолепной памятью, особенно зрительной, дотошен во всем – постоянно цепляется к деталям. В дружбе он очень верен.

Антитотем – человек, неразборчивый в связях, внешне приглаженный и прилизанный. Он охотно мирится с ложью и предает друзей. Труслив, любит пакостить и все крушить, чувствуя при этом полную безнаказанность.

В год Ежа родились: Сергий Радонежский, А. Суворов, П. Чаадаев, Ф. Рузвельт, В. И. Немирович‑Данченко, О. Мандельштам.

 

Лань

 

Этот год связан с гармонией, красотой, поисками высшего смысла и проявлением материнского начала. Можно сказать, что год Лани – время проверки человека на совесть.

Человек, наделенный тотемом Лани, отличается грациозностью, изяществом, аристократизмом. У него легкая походка и утонченные манеры. Он романтичен, артистичен, капризен. Все очень тонко чувствует и переживает. Ему явно не хватает разума и здравого смысла. Обычно люди этого знака ярко проявляют себя в искусстве.

Антитотем – грубый, рационалистичный человек. Внешне выглядит так: короткие толстые ноги и оплывшее лицо. Любит наряжаться в красивую одежду, которая лишь подчеркивает его уродство. Постоянно сквернословит. В женщине эти качества выступают особенно сильно.

В год Лани родились: Чингиз‑хан, Д. Свифт, П. Бомарше, Дж. Вашингтон, К. Рылеев, А. Конан Дойл, А. Чехов, С. Прокофьев, М. Булгаков.

 

Слон

 

Серьезность, прочность, устойчивость – именно этими словами можно охарактеризовать год Слона.

Дела, которые вы начнете в этот год, будут иметь далекие последствия.

Человек, наделенный тотемом Слона, очень уравновешен. Его трудно вывести из себя, хотя, если это удастся, потом будет не остановить.

У Слона гигантская сила, и при необходимости он способен сломать любые препятствия. Но вообще по натуре он консерватор – хранитель устоев, традиций, домашнего очага.

Слон – глава семьи и ее опора. Медлительный и упорный, он ценит сотрудничество с другими людьми.

Антитотем – чахлый, суетливый, болтливый и лживый человек. Он очень ненадежен в семейной жизни.

В год Слона родились: Л. Толстой, И. Левитан, К. Паустовский, М. Цветаева, Б. Окуджава, Дж. Буш, Дж. Картер.

 

Конь

 

Зороастрийский Конь совсем не похож на эгоистичную и норовистую Лошадь китайского гороскопа. Напротив, его можно назвать олицетворением выносливости и справедливости. Потому и год Коня проходит под знаком клятвы и кары за несправедливость.

Человек, наделенный тотемом Коня, – кузнец своего счастья. Честный и отважный, любит занятия спортом и путешествия. Он нуждается в природе и просторе. Всегда стоит на страже порядка и справедливости. Однако, добиваясь своей цели, Конь и сам может пойти наперекор обществу.

Антитотем – необязательный, нерасторопный, трусливый человек со слабыми, кривыми ногами и гнилыми зубами.

В год Коня родились: патриарх Никон, А. Бестужев, Г. Гейне, Ф. Нансен, В. Маяковский.

 

Гепард

 

В год Гепарда часто происходят войны. После некоторых разоблачений может начаться какой‑то новый курс. Гепард умеет жить в экстремальных условиях и старается предугадать опасность – просчитывает все ходы и выходы. Он любит сражаться, но в некоторых случаях может и отступить, чтобы, набрав силу, напасть снова.

Человек, наделенный тотемом Гепарда, воинствен, агрессивен, бесстрашен и коварен. Словом, нрав у него совершенно неукротимый. Это – честный человек и благородный борец.

Антитотем – трусливый, слабый, жалкий и неразборчивый в связях человек.

В год Гепарда родились: А. Дельвиг, П. Столыпин, К. Станиславский, В. Вернадский, А. Довженко, Мэрилин Монро, Фидель Кастро, Мадонна, Майкл Джексон, К. Кинчев.

 

Павлин

 

Год игры, страшных обманов и обольщений. Зло ловко маскируется – так, что его сразу не распознаешь.

Человек, наделенный тотемом Павлина, весел и многолик, любит играть и способен на неожиданные поступки. Он очень талантлив и стремится максимально раскрыть свой творческий потенциал. В нем постоянно проявляются новые и новые черты.

Павлин никогда не стоит на месте – удивляет окружающих, да и самого себя тоже. Он не цепляется за земные блага – имущество мало что для него значит. У него всегда множество планов, иногда совершенно безумных, которые он далеко не всегда способен воплотить в жизнь. Окружающие часто его не любят из‑за того, что он слишком выставляется.

Антитотем – ограниченный, мрачный, замкнутый, злобный человек.

В год Павлина родились: И. Кулибин, О. де Бальзак, А. Пушкин, С. Есенин, Л. Кэрролл, Г. Форд, В. Обручев, Л. Утесов, М. Ростропович, Э. Рязанов, М. Ульянов, В. Тихонов.

 

Лебедь

 

В год Лебедя происходит всеобщее духовное объединение. Нужно быть осторожным с водой – нельзя ее осквернять. В лучшем случае произойдут чудеса, в худшем – выплывут наружу жадность, обман, интриги и лживые обещания.

Человек, наделенный тотемом Лебедя, бескорыстен, горд, верен высоким идеалам, склонен к медитации. Материальные блага для него мало что значат. Он замкнут в своем внутреннем мире и в чем‑то оторван от мира внешнего. При этом он очень привязан к своим близким людям и очень верен в любви. Лебедь вообще очень привязчив, может зачахнуть без родных людей.

Антитотем – жадный, зацикленный на материальных проблемах, лживый, неверный и ненадежный человек.

В год Лебедя родились: Петр I, В. Баженов, С. П. Боткин, А.Тулуз‑Лотрек, Г. К. Жуков, К. Рокоссовский.

 

Рысь (Соловей)

 

Год Рыси приносит испытания и удивляет неожиданными событиями. Удается по‑новому посмотреть на все происходящее.

У человека, родившегося в этот год, в облике есть что‑то кошачье. Его поведение непредсказуемо – то он совершенно спокоен, то внезапно проявляют злобу и ненависть. У Рыси всегда беспорядок, но другим она почему‑то этого не прощает. Человек, наделенный тотемом Рыси, кажется разболтанным, но умеет мгновенно собраться и мобилизовать свои силы. Он полон оптимизма, у него всегда множество идей. Обладает даром пророчества. У него строгий нрав, но он миролюбив и действует с чувством собственного достоинства.

Антитотем – робкий, трусливый, услужливый, мелочный, занудный человек. Плюс еще аскет и ханжа.

В год Рыси (Соловья) родились: Л. Гальвани, Наполеон, А. Аракчеев, О. Даль, В. Гюго, А. Нобель, Д. Менделеев, Р. Киплинг, Б. Брехт, В. Шукшин.

 

Осел

 

Осел – символ мира, терпения и стабильности. Год Осла можно считать началом изобилия и выхода из кризисов.

Человек, наделенный тотемом Осла, наделен большой работоспособностью, выносливостью, терпением, миролюбием, покладистостью и спокойствием. Он любит и умеет все делать своими руками. При этом он очень скромен. К любой жизненной ситуации он подходит здраво и уравновешенно. У него достаточно твердый характер, но для работы ему обязательно нужен какой‑то импульс. Когда в мире неспокойно, во времена конфликтов и смуты, Осел становится пассивным и замкнутым.

Антитотем – трусливый, мелочный человек.

В год Осла родились: Д. Пожарский, И. Ф. Крузенштерн, Г. Гегель, Л. ван Бетховен, П. С. Нахимов, Б. Ельцин, Г. Уэллс, Ф. Г. Лорка, Э. М. Ремарк, М. Горбачев.

 

Date: 2015-12-13; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию