Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черепаха





 

Человек, наделенный тотемом Черепахи, достаточно скрытен и медлителен. Он уверен в себе, ходит только по проторенным дорогам и, как правило, содержит массу иждивенцев. У него прекрасная память, и он любит постоянно возвращаться к одному и тому же – «толчет воду в ступе». Наметив себе какую‑то цель, он медленно, но неуклонно к ней продвигается.

Высшая харизма этого года связана с мудростью и полной гармонией во взаимоотношениях с природой, познанием устройства мира.

Антитотем – человек без «панциря», то есть нервозный, легковозбудимый. Он пытается создать себе искусственный «панцирь» и спрятаться под какой‑нибудь маской и все‑таки легко попадает в зависимость от других.

В год Черепахи родились: Иван IV Грозный Людовик XVI, Р. Бойль, Павел I, Александр II, К. Маркс.

 

Сорока

 

В этот год многие молитвы сбываются, пожелания осуществляются, обретается защита. Нельзя бросать слов на ветер.

Человек, наделенный тотемом Сороки, должен быть быстрым, бойким на язык, лукавым. Этот человек сможет распутать любые интриги и козни. Он мгновенно разбирается в происходящем и самостоятельно комбинирует ситуации. Человек‑Сорока умеет делать несколько дел одновременно. Он изворотлив, прирожденный игрок. И хотя Сороки и «трещат» без умолку, они стараются не бросать слов на ветер.

Антитотем – косноязычный человек с замедленной реакцией на происходящее. Ему невозможно доверять – он выболтает любой секрет.

В год Сороки родились: Клеопатра, Дж. Байрон, Я. Гашек, А. Шопенгауэр, А. Желябов, Ф. Кафка, Б. Муссолини, Эдит Пиаф, С. Ротару.

 

Белка

 

В год Белки зло выступает под маской добра, порождая преступления против невинных. Чем больше люди суетятся и мечутся, тем хуже для них. Убежать от проблем все равно не удается – не зря существует выражение «белка в колесе». В этот год надо остерегаться порчи.

Человек, наделенный тотемом Белки, – живой, умный, проворный и очень работоспособный. Он всегда стремится создать семью. Характер у него, правда, неровный – возможны депрессии, спады.

Человек‑Белка не боится смерти, а воспринимает ее как переход в мир иной. В привязанностях и привычках очень консервативен.

Внешне он выглядит так: худенький, с мелкими чертами лица. Глаза его постоянно находятся в движении.

Антитотем – мелочный, медлительный, постоянно находящийся в страхе смерти. У него полное тело и глаза навыкате.

В год Белки родились: Юлий Цезарь, у. Шекспир, Р. Декарт, Г. Галилей, В.‑А. Моцарт, Ф. Энгельс, Л. Фейхтвангер, А. Модильяни, В. Леонтьев.

 

Ворон

 

Год Ворона – год несправедливости, отверженности и эпидемий. Человек, родившийся в этот год, серьезен, суров, держится обособленно. Он не любит ни командовать, ни подчиняться – норовит избавиться как от опеки, так и от гнета.

Высшая харизма Ворона – прорицание. Он способен предугадывать события. Люди, наделенные тотемом Ворона, или вступают в брак очень поздно, или вообще не обзаводятся семьей. Даже если человек‑Ворон состоит в браке, он все равно чувствует себя одиноким.

Настоящий Ворон очень чистоплотен, даже брезглив. Он никогда не живет за чужой счет.

Антитотем – человек, который все время лебезит, приспосабливается, живет подачками. Он не вылезает из долгов, вечно обременен семейными проблемами. Вид у него бледный и тщедушный.

В год Ворона родились: Ф. Купер, Ш. Бодлер, А. Ф. Писемский, Ф. М. Достоевский, Н. А. Некрасов, С. Перовская, Д. Кеннеди, И. Ганди.

 

Петух

 

Год суда, год разоблачений, когда проявляется вся нечисть.

В отличие от Петуха, который описывается в восточных гороскопах, этот Петух – воин и реформатор. Он никогда не прячется в кусты. Ему бывает трудно довести начатое дело до конца, и он может бросить его на полпути. Однако так или иначе он найдет свое жемчужное зерно. Петух – рыцарь, активный и бесстрашный. Всегда полон планов, проявляет кипучую энергию. Как никто нуждается в доме и детях.

Обожает наряжаться и «рисоваться». У него подвижное лицо и живая мимика, он часто краснеет. Очень откровенен и склонен «сжигать за собой мосты».

Антитотем – бледный, трусливый, жалкий, беспомощный человек. Ненавидит всякую власть и бессмысленно жесток.

В год Петуха родились: Вольтер, М. Робеспьер, А. Трубецкой, О. Уайльд, Н. Гумилев, В. Чапаев, А. Галич, А. Солженицын.

 

Тур (Бык)

 

Год Быка – это год мира. Придется много работать и постараться заплатить долги.

Человек, наделенный тотемом Быка, немного пассивен. У него душа ребенка, и он нуждается в опеке. Ему нужны дополнительные импульсы для развития. Он бескорыстен, добр, мягок, терпелив, отзывчив – за все эти качества его ждет награда. У него очень нежная, ранимая душа, его легко оскорбить и унизить. Однако за свои убеждения, за своих близких, особенно за детей, он будет стоять насмерть.

Антитотем – нервозный, агрессивный, злобный, строптивый человек. Он стремится любой ценой настоять на своем. Этих людей нередко отличает заметная худоба.

В год Тура родились: М. Нострадамус, Св. Серафим Саровский, Н. Бестужев, Ф. Шиллер, М. Врубель, А. Макаренко.

 

Барсук

 

Год Барсука связан с воспоминаниями о прошлом. Хорошо, если груз воспоминаний не слишком тяжел. Год считается прочным, устойчивым.

Человек, наделенный тотемом Барсука, очень рачительный хозяин, бережливый и практичный, работоспособный и довольно скрытный. У него всегда найдется множество решений одного и того же вопроса.

По его внешности и поступкам невозможно судить о том, чем он занимается. Главное дело своей жизни он может сохранить в тайне даже от самых близких. Барсук большой консерватор и часто живет воспоминаниями. Проявляет способности к логике и математике, имеет дар исследователя и психолога.

Антитотем – беспечный, легкомысленный, жадный, развязный, ненадежный и злобный человек. Он ненавидит людей и ни во что не верит.

В год Барсука родились: Будда, Н. Коперник, Б. Спиноза, Н. Лобачевский, 3. Фрейд, Н. Махно, Г. Явлинский.

 

Date: 2015-12-13; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию