Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структуризация и обоснование требований (заказчика) к автоматизации, постановка задачи





Перед проектируемой информационной системой стоит важное условие: система должна быть легко модифицируемой и расширяемой. Система должна отражать все происходящие изменения во всех документах и отчетах.

К разрабатываемой системе предъявляются следующие требования. Система должна обеспечить:

- автоматизацию ввода информации;

- автоматизацию изменения информации;

- автоматизацию поиска необходимых данных;

- быть легко масштабируемой и расширяемой;

- взаимодействовать по локальной сети с клиентскими машинами университета.

Информационная система должна содержать в себе:

- информацию на каждого студента;

- текущую успеваемость студентов;

- информацию на каждого преподавателя;

- список кафедр университета;

- перечень предметов.

Система должна быть способной указать, какой предмет может вести преподаватель и какую успеваемость имеет каждый студент по этому предмету. Дополнительно ИС должна формировать учебные ведомости по экзаменам, зачетам проводимым преподавателями в учебных группах.

Анализ рынка и аналогов программного обеспечения показал, что на рынке есть программы отвечающие данным требованиям, но стоимость на эти продукты высока и присутствующий в них функционал в большей своей степени будет не задействован.

 

Выводы

 

В этой главе рассмотрена предметная область, проведен функциональный анализ предметной области. Рассмотрен ряд программных продуктов имеющихся в данный момент на рынке. Проведено моделирование бизнес- процессов филиала РГГУ в г. Всеволожск на основе чего выявлены основные бизнес- процессы, которые требуется автоматизировать.

Выделены основные требования к разрабатываемой информационной системе:

- автоматизировать ввода информации;

- автоматизировать изменения информации;

- быть масштабируемой и расширяемой;

- взаимодействовать по локальной сети с клиентскими машинами университета.

 


Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию