Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо осуждением лихим, а токмо строй духовный и Любовь в Сердце обретя, с миром примириться можете, - к сему стремиться должны





8.36. И помните всегда: яко сами с другими поступать будете, так и другие с вами непременно поступят такоже, - так да воздастся вам яко за доброе, так и за злое!

8.37. Вы яко дети неразумные и глупые пока ещё, и потому неотлучного водительства Моего, яко овцы пастуха зов направляющий, требуете, и токмо за провинности тяжкие, для вас же самих опасные, собою же наказаны бываете.

8.38. Ибо у Отца любящего и нака­зания все - для пользы детей Его.

Потому вы неразумны и немощны, дабы, чрез несовершенности своей лицезрение, сами необходимость Насущную обращения ко Милости Божией осознать сумели и тем самым Любовь Мою взыскали бы.

8.40. Плачьте же слёзно над грехами вашими, но и по мере сил, вам на сей день и час Господом дарованных, исправляйтесь усердно и от грехов былых избавляться успешно старайтесь.

8.41. Ибо всяк Крест, оный по Жизни несёте вы и претерпеваете, ровно по вас и по мере греховности Души вашей сколочен, ибо главный Крест ваш - несовершенство ваше.

Во Духе же совершенствуясь прилежно, вы тем самым Кресты свои облегчаете, ибо тяжесть скорбей ваших - по мере несовершенства своего осознавания и всей Жизни своей Воле Божией вверения.

8.43. “Неисповедимы Пути Господни”, - так всегда помышлять должны, ибо не дано вам знать, почему ныне так получается, а не иначе, а назавтра - наоборот всё складывается.

Смысл глубокий всякого Промысла Божьего намеренно сокрыт от вас, опять же - вам во благо.

8.45. Уважайте священников добрых, ибо немало средь них таких есть, что честно дело своё доброе делают, - каждый по силам своим и на месте своём.

Хотя, правда, и из них многие уже грех тяжкий заблуждения в себе носят, соблазну жричества горделиво предаваясь, а Живому Божественному Глаголу Моему и Матери Моей внимать не желают.

8.47. И горе тем из вас, кто на ниве Церкви Моей для страстей своих неизжитых кормушку устроил и ублажения блуду и порокам своим ищет! Ох, и поплачете же, окаянные, обильно на Суде Моём!

8.48. Неизбывную гордыню и своеволие свое пред звучанием Живого Глагола Моего усмирите живо, и смиренномудрие покорное с Посланцами Моими верными, кои особой печатию Моей на просветленных челах своих отмечены - явным Креста Жертвенного начертанием, проявите не мешкая! И возрадуетесь тогда Дарам Моим, и премного Любовь Мою на себе познаете!

8.49. Ропота нерадивого, неверия лицемерного и своеволия надменного со Посланцами Моими всего более смущайтесь, ибо не они к вам на поклон прибудут, но Я с вами чрез них либо в соитие духовное войти смогу и Сердце чуткое Любовию облагодатствую, либо большой спрос за всякое дерзновение оскорбительное взыщу!

8.50. Ибо лишь по смирению долготерпимому Любовь в Сердце даруется и Господь Живой в нём обретается, потому как смирение покорное и безропотное согласие ваше на Креста Жертвенного водружение - пред Христом-Господом свидетельство ваше очевидное есть.

8.51. Потому в тщеславии своём не надмевайтесь горделиво, а чрез Глагол Живой “Евангелия Преображения” Моего ко Господу своему припадайте смиренно, ибо скорбями Сердце своё да очистите - сосуды свои скудельные в Любови уготовав для принятия благодати мирры благоуханной, Христом-Господом вашим чрез верных Посланцев Моих обильно на всех источающейся.

8.52. Ценность духовная человека всякого тем местом определяется, кое он в Жизни Шествии Великом зани­мает: кто во хвосте уныло плетётся, потоком общим увлекаемый, а кто впереди смело идёт, Путь верный для других Огнём ярким Сердца своего указуя, - сии Вестники и Посланцы Мои верные есть, ко просветлению вас готовящие и ко Преображению в Духе призывающие.

8.53. Ибо ни один человек смертный беспрекословным подчинением своим Господу и Воле Его вовек уничижен не бывает и потому следуйте прилежно всему, что Господь даёт вам и принимайте с радостью все страдания горькие, уничижения лихие и обиды все от врагов ваших!

8.54. “Нет ху­да без добра”, - так относитесь ко всему, всецело на Промысел Божий и Справедливость Его во всём полагаясь.

8.55. “Чем хуже, тем лучше”, - сие такоже, для всех нерадивых и отставших, путь благой есть, чрез страдания и скорби их ко совершенству ведущий.

8.56. Пока же человек Премудрость Божию не обретёт, путём страданий горьких идти он будет, место для Любови и Милосердия в Сердце его освобождающих и от связей ветхих очищающих, ибо похвалы достоин всяк, руку помощи ближнему своему протягивающий, а ещё больше - врагам своим прощающий.

8.57. И чем более несовершенен человек, тем грубее его собственный мир внутренний искажён, ибо всякая Душа из многих материй разных зеркало мира для себя сотворяет и зорко в нём самую себя созерцает.

8.58. Тело ветхое из хозяина человека послушным рабом его и Добра инструментом стать должно и за всякой Мыслью благою следовать бескапризно, ибо ко благу во всех поМыслах ваших устремившись, во благо же и попадёте.

8.59. Ибо все беды ваши - по глупости, невежеству, а такоже ото зла вашего необузданного, кои плодами незрелыми несовершенства вашего являются.

8.60. Коль сами вы во Духе своём более бдящими станете, то и Мир окружающий такоже Светом нетварным Духа вашего просветлится, и беды все ваши нынешние, ко временам Адама ветхого тянущиеся, исчезнут бесследно, ибо всяк, ко Гармонии и Красоте стремящийся, токмо Гармонию и Красоту пожинать может, - и наоборот.

8.61. В Законе сем главном вся высочайшая Справедливость Божия заключена: во Любови своей просветляясь, и мир, и людей такоже совершенствуете непременно.

8.62. Посему неустанно Глаголю вам: лишь когда сами изменитесь и во Духе своём возвыситесь горе, мир вокруг вас такоже изменится, ибо для глупца всякого и мир вокруг него бесконечно глуп такоже, а для злого он зол зело будет, но для вселюбящего - любвеобилен и приятен.

8.63. Ибо “совершенство”, в вашем понимании его, - весьма ложно и непостижимо по сути, потому как всё “со­вершенное” таковым быть не может в точке любой Потока бесконечного Жизни Вечной.

8.64. Сим к пониманию равенства всех пред Беспре­дельностью Божией подвожу вас, ибо В НЕЙ равны все вы и всяк из вас Богу равен будет.

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию