Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог-Отец ваш Небесный да Я, Сын Его и Христос-Господь ваш, - вот Судии истинные всему, ибо токмо Суды Его и Мои преправедны всегда и воистину всесправедливы





8.3. Ибо ни одному из смертных не открыта полностью чаша грехов и всех деяний ваших, но токмо Богу и Господу: “Мне отмщение, Аз воздам!”

8.4. Любовь и доброта, соделание коих вам же самим всегда выгодны, - вот удел ваш, а суждения все над деяниями живых и мертвых Мне Одному предоставьте.

8.5. Даже всё зло мира вашего несовершенного возненавидев, токмо во Сердце своём вселюбивом сокрушаться можете, но не судить ревностно ни в помыслах своих, ни тайно, ни прилюдно.

8.6. Ибо роль сия на Суде Моём предстоящем токмо искусителю лукавому Мною уже отведена изначально.

Осуждая кого-то, ему, человеков искусителю, уподобляетесь и в слугах его преданных ходите, а ненавидя что-либо или кого-то, ему же и службу свою ретиво служите.

8.8. У всякого своя мера вины есть и всяк из людей лишь сам за себя отвечает пусть, и не кивает на соседа, что тому живётся лучше.

Думать ревностно, - почему он заслужил послабление, а вы нет, - значит на Всесправедливость Промысла Божиего хулу возводить огульно.

8.10. Несите же бремя своё достойно и терпеливо, и не ропщите ни на кого, ибо и боль, и лишения, и гонения все для блага своего же претерпеваете стойко.

8.11. Всяк человек лишь то получает всегда, что воистину заслужил он, вы же знайте себя только и всякое дело своё добросовестно делайте, и не дай вам Бог ближнему своему судией становиться.

8.12. Можете ли вы, в своей собственной жизни не разобравшись, пути неисповедимые сосе­да вашего познать?

8.13. О своих грехов исправлении думайте токмо, а сосед ваш пусть сам о себе позаботится, ибо не вам за него пред Господом отвечать придётся.

8.14. Потому не судите, коль не знаете, дабы от искусителя лукавого поражение не претерпеть и посмешищем для всех на Суде Моём не оказаться вам.

8.15. Токмо сострадательным и милосердным оком зрить Кресты многострадальные человека всякого научайтесь, и утешитесь зело, и во Христе Господе умилостивитесь, дети Мои.

Спешно от угара пьянящего заразных страстей диавольских отрезвляйтесь, кои, словно чума, промеж вас от одного ко другому чрез бесов внутренних ваших переходят, вас сопричастными к разносчикам лукавым заразы мерзкой соделая.

Денно и нощно прокаженность собственную в пороках бесчисленных бдите и бесконечно греховными мните себя, и тогда надменное самолюбование ваше сгинет понемногу, яко блаженство временное от зелья дурманящего развеивается.

8.18. Все наказания ваши вами же в точности и свершаются, ибо когда говорите, что свободы вам не дано, то ошибаетесь чрезмерно, ибо вы полностью свободны, - но в отношении себя токмо.

8.19. Зла другим никто вам не позволит делать, - права такого никому ещё из смертных не давал.

Все грехи тяжкие, вами в человеке тайно осуждаемые иль в миру публично обличаемые, чрез осуждение ваше злобное в вас же и входят пресвободно, и поселяются в вас, - яко бесы обличения.

8.21. Чрез осуждение своё с бесами злобы сходясь, греховным сопричастием своим им же, лукавым, и открываетесь свободно, и ведать не ведаете, что во внутренние сосуды свои духов тьмы легион целый способом таким принимаете.

8.22. И наполняются тонкие тела ваши всеми нечистотами чужими, яко при совокуплении от человека ко человеку бесов друг другу передаёте, во порочное соитие блудное впадая.

8.23. Вонмите же и устрашитесь, хулители ретивые все и осудители злобные, и слезами возрыдайте многими, ибо сами же себя скорбями тяжкими преполняете!

Потому судами своими несовершенными связей порочных с греха носителями не устанавливайте, и Господа о всемилости Его ко врагам вашим просите, дабы на осуждения грех тяжкий не искушали вас.

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию