Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка аккаунта





 

Очень частое явление, особенно когда вам нечем заняться. Вы не получаете новых сообщений, не наблюдаете новых фотографий, над которым можно «поржать», обновления вас тоже не «вставляют», и тут в ваших гениальных головах проносится мысль о «наведении порядка» в вашей анкете. Первое, что приходит на ум, – это удалить всех ненужных вам людей из друзей, потому как общаться вы с ними перестали, пригодиться они вам не могут, так какого лешего они делают в вашей «непревзойденной» анкете? Нужно немедленно их устранить! После этого вы беспощадно отправляете несчастных за пределы «вашего личного пространства».

Сначала вы добавляете всех подряд, а потом в вас просыпается «жажда правды» и вы устраиваете «чистки» друзей. Мой знакомый как‑то поделился, что временами «пачками удаляет людей из списка друзей», так сказать, «подчищает профайл». Вроде как незачем тем особям, с которыми он не общается, делать в его «приватном пространстве».

 

«Я вот часто устраивала раньше такие чистки. А потом приходилось заново многих людей добавлять, т. к. они мне были нужны для чего‑то. А потом опять удалять‑добавлять, т. к. вроде и друзей много, и со многими не общаешься, но хоть раз в полгода они тебе возьмут да и понадобятся. С тех пор, как это поняла, и не удаляю друзей. И заявки некоторые подолгу висят…»

 

Тяжела доля пользователя соцсети. Хочется удалить человека из друзей, но нельзя – может пригодиться. А не удалишь – придется афишировать свою жизнь посторонним. Ужасная дилемма. Как же трудно совместить приятное с полезным, да?

Следуя вашей логике, вы должны не только удалять нерадивого друга из соцсети, но и мгновенно стирать номер в телефоне, доставать все старые блокноты с его координатами и начинать зачеркивать маркером, а потом обязательно порвать в клочья и сжечь в полнолуние, чтобы не осталось никаких следов и напоминаний.

Кстати, в соцсетях явно не хватает раздела «Враги». Интересно, было бы там так же много пользователей, как в разделе «Друзья»? И можно было бы не просто удалять человека из списка друзей, а сразу переводить его во «враги». Уверена, создатели соцсетей должны взять на заметку эту идею!

И почему бы не создать дополнительные разделы в графе «Друзья»? К примеру, если создатели соцсетей сформируют разделы «собутыльники», «враги по школе», «одноразовые любовники», «бывшие», «предатели», «поклонники», «завистники» «полезные друзья» и т. д., то современным пользователям придется меньше ломать голову над вечными добавлениями и удалениями людей из своего аккаунта…

И раз уж мы затронули тему дифференцирования пользователей, то логично определить, кто вы, обитатели социальных сетей?

 

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию