Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройки приватности





 

Ваша анкета – это «святая святых», поэтому просматривать ее могут только избранные. Этих счастливчиков вы определяете сами, указав в соответствующем разделе, кому выпала честь просматривать вашу страницу, оставлять комментарии к вашим секретно‑шедевральным фотографиям, рисовать пейзажи на «стене» и выкладывать видео– и аудиоматериалы. Тем, кому вы разрешили, дико повезло! И они должны это ценить, иначе вы можете отправить их в «Черный список», и они будут лишены уникальной возможности лицезреть вашу страницу.

В «Черном списке» у вас частенько оказываются бывшие любовники, их нынешние любовники, друзья этих любовников, ну и парочка ваших личных злопыхателей. Для этих граждан просмотр вашего уникального аккаунта строго запрещен.

Заботливый «Бог социальной сети» позаботился и о том, чтобы вы могли скрыть 15 пользователей, находящихся у вас в друзьях, от посторонних. Видимо, он понимает, что у вас все‑таки должно быть «право налево».

Теперь вы можете смело скрыть мужей, жен, любовников, соучастников ваших афер и прочих. Но только не больше 15. Странно, почему выбрана именно эта цифра. На мой взгляд, было бы символичнее скрыть 13 пользователей или 666.

 

Друзья

 

Ничто так не привлекает внимание в соцсети, как ваши невероятные навыки коммуникабельности. Иначе как объяснить тот феномен, что практически у каждого пользователя имеется огромное множество друзей в соцсети. Среднее число может составлять примерно 250 человек, максимальное же количество невозможно вычислить. Хотя в некоторых социальных сетях установлен лимит друзей, к примеру, 6000 человек.

Похоже, что вы не только забыли значение слова «друг», но и еще и связали количество друзей с собственной значимостью. Видимо, жив еще тот стереотип, что чем больше у тебя друзей, тем ты лучше, популярнее и нужнее планете.

Вы добавляете всех подряд. Получается эдакий микс. Его составляют: парочка настоящих друзей, любовник, бывшие любовники, новые знакомые, сотрудники с работы, знакомые с отдыха, бывшие одногруппники и одноклассники, друзья и знакомые наших половинок, все родственники, сослуживцы, армейские товарищи, а порой и сокамерники. Словом, все те, с кем вы хоть когда‑либо пересекались.

«У кого больше «друзей», тот круче!.. И ничего, что 99 % этих «друзей» весьма посредственно с вами знакомы, а некоторые добавились просто по принципу «вроде лицо помню…»

«Люди коллекционируют друзей, чтобы все думали, насколько ты популярен».

«Мы добавляем в друзья тех, кого таковыми не считаем, и думаем, что мы общительны и у нас действительно много друзей».

 

Стоит вам с кем‑нибудь познакомиться, выпить или случайно встретиться, как вы ищете его в соцсети и тут же приглашаете дружить. Это стало уже своего рода рефлексом, потому что без этого ритуала нормальное общение невозможно.

Времена, когда вы встречались в друзьями и разговаривали на нормальном языке, канули в Лету. И вам уже сложно представить, как это выражать симпатию словами, ведь намного проще и быстрее поставить «лайк». Зачем говорить длинные фразы и напрягать свой «царский» язык, когда можно выразиться иначе. Зачем тратить свое время на реальное общение, когда можно превратить его в зависание в виртуальном пространстве. Совершенно непредусмотрительно встречаться с друзьями ради здорового общения, потому что можно перекинуться парой простых фраз в соцсети.

Вы необыкновенно великодушные люди, дорогие пользователи. Я убеждаюсь в этом, когда читаю ваши статусы: «Добавляю всех», «Стучитесь в друзья, добавлю», «Пишите все» и т. д. Вы готовы «зафрендить» половину СНГ ради повышения собственной значимости. И правильно! Ведь невероятно приятно, когда все эти приближенные к вашим «царским» персонам люди выражают свои симпатии вам и вашим обновлениям в аккаунте.

 

Забавно меняется жизнь: если раньше вы коллекционировали сексуальных партнеров, то нынче мода изменилась. Теперь для удовлетворения своего «Я» не обязательно вступать в личный контакт, достаточно лишь кликнуть мышкой на фразу «добавить в друзья», а потом любоваться трехзначной цифрой и лелеять мысль о собственной коммуникабельности и социальной значимости.

«Я регистрировалась в соцсети только с тем, чтобы найти своих бывших одноклассников и друзей. Нашла, а дальше? Мы просто не общаемся!! Может, если бы я их не нашла, через год, который мы не общались, нашлись бы хоть какие‑нибудь темы для разговора, а так…»

 

Многие из вас, вышедшие в тираж, обожают находить своих одногруппников и одноклассников. Потому как нет ничего приятнее «вые. уться» перед несостоявшимися недотепами и неудачниками. Невероятно радостно увидеть постаревшую и захиревшую Машу, которую вы любили, но получили отказ. Добавив ее в друзья, вы подчеркнете, какое счастье она когда‑то упустила.

Вы выложите фотографии из отпуска, вы докажете всем и вся, что вы чего‑то стоите. А эти завистники поставят вам заветные «лайки», и когда ваше эго наконец‑то удовлетворится лестными отзывами, вы перестанете общаться с вашими супердрузьями, и они будут молча «висеть в онлайне», лицезрея, какие вы молодцы и как здорово устроились в жизни.

 

«Мы добавляем своих старых друзей, чтобы не терять контакт… Лично мне похер на старых друзей, с которыми я не общаюсь в реале, потому что я и в соцсети с ними не переписываюсь, ибо нет общих интересов».

 

Несмотря на то что вам давно плевать на ваших старых друзей, вы все равно пополняете ими свой список. Ну так, для объемчика. Или на случай войны. Они ж есть не просят. Зато какое удовольствие можно испытать, лицезрея свой аккаунт и радуясь тому, как много у вас «друзей».

«Лично я свою страницу закрываю от посторонних. Добавляю только настоящих друзей. Правда, мой круг знакомых расширяется – приходится добавлять по работе. Хотя порой рука тянется удалить)) Но нельзя, люди могут пригодиться)))»

Вот, кстати, еще один весомый аргумент появился – «могут пригодиться». В наш демократичный век работа и друзья неизбежно связаны между собой. Ну наконец‑то и наше население начинает осваивать «политическую гибкость», теперь прежде чем рубить сплеча, вы сначала думаете, выгодно ли это вам. Хорошо, что хотя бы думаете.

Смешно, что такая ерундовая процедура, как удаление пользователя из друзей, может сильно повлиять на какую‑то часть вашей и его жизни.

Сам акт удаления из друзей далеко не случаен и играет немаловажную роль. Стоит вам с кем‑то серьезно поссориться, как вы сразу стремитесь удалить пользователя из списка друзей, будто стараясь наказать его или доказать что‑то. Мало кто может удержаться от такого поступка, потому что, если вы разругались с человеком, его профайл в списке ваших друзей начинает мешать вам, подобно крошкам печенья в кровати. Все ваше нутро начинает бунтовать и отторгать присутствие псевдодруга на вашей страничке. Странно, что подобное не происходит, когда вы добавляете постороннего вам человека и вообще с ним не общаетесь. Однако если вы считаете, что человек вам может пригодиться в работе или в жизни, то вы проявляете чудодейственную толерантность к его пребыванию в списке ваших друзей.

 

«Пыталась вот почистить друзей, но в процессе поняла, что рано или поздно любой человек может быть полезен… Теперь вот думаю завести еще одну страницу для узкого круга…»

 

Давайте теперь будем регистрировать по пять аккаунтов, чтобы в одном были все настоящие друзья, в другом – только нужные для работы, в третьем – будем смотреть фильмы, чтобы другие пользователи не видели вас вечно «онлайн», в четвертом – выкладывайте фото для всех, в пятом – что‑нибудь придумайте сами.

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию