Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка браузера





 

Теперь настроим браузер для работы с сервисом. В общих чертах настройка сводится к тому, чтобы браузер работал с клиентской программой сервиса как с прокси‑сервисом.

1. Выберите команду меню Сервис | Свойства обозревателя (Tools | Internet options).

2. В открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку Подключения (Connections) и нажмите кнопку Настройка сети (LAN settings), если вы используете подключение по локальной сети, или выберите ваше соединение в списке группы элементов управления Настройка удаленного доступа и виртуальных частных сетей (Dial‑up and Virtual Private Network settings) и нажмите кнопку Настройка (Setting).

В первом случае откроется диалоговое окно Настройка параметров локальной сети (Local Area Network (LAN) Settings), а во втором – Телефонное подключение – параметры (Dial‑up settings) (рис. 9.5).

3. В группе элементов управления Прокси‑сервер (Proxy server) установите флажок Использовать прокси‑сервер для этого подключения (не применяется для других подключений) (Use a proxy server for this connection (These settings will not apply to other connections)).

4. В поле ввода текста Адрес (Address) введите 127.0.0.1, а в поле ввода текста Порт (Port) – 8080.

5. Если ваш провайдер предоставляет доступ к собственной локальной сети по сниженным тарифам или такой трафик не тарифицируется, то установите так же флажок Не использовать прокси‑сервер для локальных адресов (Bypass proxy server for local addresses), чтобы соединения с компьютерами в локальной сети не перенаправлялись на серверы сервиса Toonel.net.

По умолчанию указанный в свойствах подключения к Интернету прокси‑сервер используется для всех протоколов, поддерживаемых браузером. Но трафик, передаваемый по защищенному протоколу HTTPS, плохо поддается сжатию. К тому же такие защищенные соединения обычно используются для проведения различных операций в платежных системах и при авторизации на различных сервисах и часто чувствительны к скорости, поэтому трафик, передаваемый и принимаемый по этому протоколу, лучше не сжимать. Для этого отключим сжатие трафика, передаваемое по этому протоколу.

6. В группе элементов управления Прокси‑сервер (Proxy server) диалогового окна Телефонное подключение – параметры (Dial‑up settings) нажмите кнопку Дополнительно (Advanced).

7. В открывшемся диалоговом окне Параметры прокси‑сервера (Proxy Settings) (рис. 9.6) сбросьте флажок Один прокси‑сервер для всех протоколов (Use the same proxy server for all protocols), а затем в группе элементов управления Серверы (Servers) удалите адрес и номер порта во второй строке Secure.

8. Для сохранения настроек нажмите последовательно кнопки OK в диалоговых окнах Параметры прокси‑сервера (Proxy Settings) и Телефонное подключение – параметры (Dial‑up settings).

После завершения настроек интернет‑трафик будет проходить через сервер сервиса, а на вкладке Stats (Статистика) клиентской программы будет отображаться статистика и график степени сжатия исходящего и входящего трафика (рис. 9.7).

Если у вас установлен сетевой экран, то следует разрешить программе доступ в Интернет по 7999‑му порту и портам, указанным в дополнительных настройках.

Помимо перечисленных выше способов периодически могут появляться дополнительные возможности сэкономить трафик. Следите за новостями, публикуемыми на сайте вашего провайдера – многие провайдеры периодически устраивают различные бонусные программы и рекламные акции, позволяющие сэкономить трафик, увеличить скорость или на какое‑то время снизить оплату за услуги. Например, оператор мобильной связи "Мегафон" начисляет бонусные баллы за деньги, потраченные на разговоры по мобильному телефону. Эти баллы можно потратить на различные услуги, в том числе и на бесплатный или недорогой трафик. Даже если вы не используете подключение к Интернету через мобильные сети, можно, набрав нужную сумму баллов, потратить их на загрузку объемного файла.

Внимательно ознакомьтесь с тарифными планами и тарифными опциями вашего провайдера, особенно если вы используете подключение через мобильные сети. Иногда, заплатив небольшую дополнительную сумму, можно значительно сэкономить на оплате доступа в Интернет в целом.

 

Date: 2015-12-13; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию