Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказ и получение файлов почтой





 

Не всегда можно воспользоваться сервисами, высылающими файлы на электронную почту, особенно если файл находится на ресурсе, недоступном для таких служб или его объем составляет несколько гигабайт. В таком случае можно воспользоваться услугами служб по пересылке файлов почтой, но на этот раз обыкновенной.

В русскоязычной части Интернета таких сервисов несколько, самый крупный и стабильно работающий из них – FileРost.Ru (рис. 9.2), располагающийся по адресу http://filepost.ru.

Данный сервис позволяет загружать файлы не только с обычных вебсерверов и файлообменных сервисов, но и из пиринговых сетей eDonkey и BitTorrent.

Для работы с сервисом следует зарегистрироваться. В процессе регистрации требуется указать не только логин, пароль и адрес электронного почтового ящика, но еще и полное имя и адрес, на который будут высылаться диски. Естественно, эта информация должна быть достоверной. После заполнения всех полей анкеты на ваш электронный почтовый ящик придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации, после которой можно приступать к работе с сервисом.

Работа с сервисом FilePost.Ru несколько сложнее, чем с описанными выше сервисами. Далее приведена последовательность действий при заказе файлов.

1. В разделе Скачать указываются ссылки на файлы или загружаются хэш‑файлы. torrent. Указанные файлы загружаются на сервер сервиса. Для загружаемых файлов пользователям выделяется 9 Гбайт дискового пространства до оплаты первого заказа, затем этот объем будет увеличен до 15 Гбайт. Впрочем, на сервис можно загрузить файл большего объема, но только если такой файл один.

2. После загрузки файлов пользователь выбирает те, которые он хочет заказать, и формирует образы дисков.

3. После формирования заказа следует выбрать способ доставки и оплаты дисков. Оплатить доставку дисков можно банковским переводом, с помощью платежной системы WebMoney, наложенным платежом на почте или с лицевого счета FilePost, который пополняется практически любым способом. Диски можно получить курьерской доставкой или почтовой бандеролью.

4. После получения дисков их следует проверить на читаемость, например, скопировав содержимое диска на компьютер или вычислив MD5‑хэш с помощью специальных программ и сравнив ее с MD5‑хэшем на сайте сервиса.

5. Все файлы, записанные на диск, упаковываются в архивы, защищенные паролем. Чтобы узнать пароль к архиву, следует подтвердить заказ. Для этого на сайте сервиса в разделе Работа с заказами следует ввести код подтверждения заказа, присланный вместе с диском. Пароли к архивам вы увидите сразу, если заказ был оплачен заранее или после поступления денег на счет сервиса.

Помимо отправки файлов дисками, загруженные на сервис файлы можно скачивать на свой компьютер. Правда, эта услуга тоже платная, ее цена составляет 30 рублей за 1 Гбайт.

Из аналогичных сервисов доступны http://postor.ru, http://www.files2you.spb.ru/, http://failpochta.ru/.

 

Date: 2015-12-13; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию