Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заказы и получение файлов на электронный почтовый ящик





 

Заказ файлов на электронную почту удобен в тех случаях, когда провайдер предоставляет электронный почтовый ящик, доступ к которому не оплачивается. Таким образом, можно решить сразу две проблемы – обеспечить себе возможность бесплатной загрузки файлов и решить проблему медленного и некачественного соединения.

Если ваш провайдер не предоставляет бесплатного почтового ящика, можно воспользоваться любым другим сервисом электронной почты, позволяющим принимать и отправлять письма с достаточно большими вложениями, например, GMail. Загрузить эти письма можно будет позже, у знакомых, имеющих безлимитный доступ к Интернету или в интернет‑кафе.

Существует несколько сервисов, позволяющих высылать запрашиваемые файлы по электронной почте. На момент написания книги в русском сегменте Интернета мной были найдены четыре стабильно работающие службы (табл. 9.1). Поскольку такие сервисы создают довольно большую нагрузку на технику и каналы передачи данных провайдера, все они являются платными, правда, на большинстве сервисов плата взимается только за файлы большого объема.

Принцип работы всех сервисов примерно одинаковый. В качестве примера рассмотрю загрузку файла с сервиса PostFile.Ru.

 

1. Откройте в браузере главную страницу сервиса PostFile.Ru (рис. 9.1).

2. В поле ввода Ваш адрес электронной почты введите адрес вашего электронного почтового ящика.

3. В поле ввода Ссылка на скачиваемый файл введите ссылку на файл, который вы хотите загрузить.

4. Загружаемые файлы упаковываются в многотомные rar‑архивы. В раскрывающемся списке Размер части файла выберите размер частей архива. Минимальный размер одной части – 2 Мбайт, максимальный –

10 Мбайт. Эта функция особенно пригодится тем, у кого размер вложения в электронное письмо ограничен провайдером или почтовым сервисом.

5. В поле ввода Введите то, что изображено на рисунке ниже введите надпись с рисунка, отображаемого ниже, и нажмите кнопку Отправить.

6. Через некоторое время на указанный почтовый ящик придет письмо с инструкцией и ссылкой для подтверждения загрузки файла. После выполнения описанных в инструкции действий запрошенный файл будет выслан на ваш электронный почтовый ящик.

После регистрации письмо для подтверждения загрузки файла высылаться не будет, также не будет необходимости каждый раз указывать свой почтовый ящик.

 

СОВЕТ.

Описанные выше сервисы могут быть полезны не только тем, у кого проблемы с загрузкой файлов большого объема. Те, у кого проблем с подключением к Интернету нет, могут использовать подобные сервисы в качестве резервного способа загрузки объемных файлов. Например, при проблемах с основным соединением или в поездках часто используют подключение к Интернету через мобильный телефон, не позволяющее загружать объемные файлы. Можно, конечно, сохранить ссылку на нужный вам файл и загрузить его по этой ссылке позже, но часто так бывает, что ссылка на файл временная и через некоторое время сменится, или сам файл будет удален. Вот в таких случаях можно отправить файл на свой почтовый ящик и затем загрузить его на свой компьютер.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию