Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервис Rapidshare.com





 

Ссылка на файл, размещенный на данном файлообменном сервисе, имеет вид http://rapidshare.com/files/267601212/12345zz.rar.html. После перехода по подобной ссылке вы увидите веб‑сайт сервиса (рис. 4.17).

На странице размещены изображения двух спидометров, а также кнопки, позволяющие выбрать режим загрузки файла. Щелчок мышью на кнопке Free user (Бесплатно) приведет к открытию новой страницы с обратным отсчетом, по истечении которого вы увидите круглую кнопку Download (Скачать). Если нажать ее, произойдет загрузка файла. Кроме того, вы можете выбрать провайдера, с помощью телекоммуникационной линии которого будет производиться передача файла. Это полезно, если по некоторым причинам скачивание файла с параметрами по умолчанию происходит с низкой скоростью. Выбрать провайдера вы сможете, раскрыв группу Advanced download settings (Расширенные настройки скачивания) и установив переключатель в одно из положений. Параллельно вы можете скачивать только один файл, поэтому при попытке загрузки еще одного файла вы увидите сообщение вида Your IP address 123.123.123.123 is already downloading a file (С вашего IP‑адреса 123.123.123.123 уже происходит загрузка файла). В этом случае следует завершить загрузку файла (или, если загрузка файла уже завершена, но сообщение отображается, подождать некоторое время), а затем повторить попытку.

После скачивания каждого файла тайм‑аут ожидания перед получением ссылки на следующий увеличивается. Докачка официально не поддерживается, но как вы прочли в предыдущей главе, с помощью нехитрых манипуляций с добавлением зеркала в программе Download Master процесс скачивания после обрыва связи можно продолжить. По крайней мере, так было на момент написания книги.

 

Нарушение авторских прав.

Если вы обнаружили, что размещенный на сервере Rapidshare.com файл нарушает авторские права, то можете отправить электронное письмо на почтовый ящик [email protected]. На странице http://rapidshare.com/abuse.html содержится подробная информация, как правильно оформить такое обращение.

 

Если вы планируете скачать многотомный архив, предварительно рекомендую все ссылки на сервисе Rapidshare.com проверить на доступность. Выполняется эта операция автоматически средствами самого ресурса на странице http://rapidshare.com/checkfiles.html. В поле ввода вы вставляете ссылки (по одной на строку), а затем нажимаете кнопку Check URLs (Проверить ссылки). На следующей странице вы увидите результаты проверки (рис. 4.18).

Как видно из рис. 4.18, напротив адреса каждого файла указывается ссылка, текст которой сообщает о доступности объекта: File to load (Файл к загрузке) – файл доступен, а File inexistent (Файл недоступен) – файл удален или ссылка содержит ошибку.

Как такового каталога ссылок на файлы, загруженные на сервис Rapidshare.com, нет, поэтому для получения ссылок нужно воспользоваться поисковыми системами, а также тематическими веб‑сайтами и форумами. Вы можете, к примеру, воспользоваться запросом "http://rapidshare.com/*".

В этом случае вы получите впечатляющий список веб‑страниц, на которых размещены ссылки на файлы сервиса Rapidshare.com.

Кроме того, существует полезный ресурс Rapidlinks.ru, расположенный по адресу http://rapidlinks.ru/. Средствами этого веб‑сайта вы можете как просматривать файлы (более 100 тысяч) различных категорий, так и осуществлять поиск по ключевым словам (рис. 4.19).

Сервис Rapidlinks.ru включает ссылки на файлы не только ресурса Rapidshare.com, но и Rapidshare.de и Rapidshare.ru. Каждая публикация (разумеется, каталог содержит ссылки далеко не на все файлы файлообменных хостингов) включает описание и в некоторых случаях изображение. Также вы можете оставлять заявки на желаемые файлы, заполнив форму на странице http://rapidlinks.ru/claims/?go=add.

Также вы можете воспользоваться сервисом http://rapidshare‑search‑engine.com/, предназначенным для поиска файлов, размещенных на Rapidshare.com.

 

Date: 2015-12-13; view: 1072; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию