Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинг по электронной почте





 

В основе бизнеса в Интернете в большинстве случаев лежит маркетинг по электронной почте. Специалисты в области интернет-маркетинга любят повторять: «Ваши деньги скрыты в списке рассылки», но наш знакомый Крейг Перрин (www.MaverickMarketer.com) готов с этим утверждением поспорить. Крейг любит повторять: «Ваши деньги скрыты в отношениях с людьми, из которых состоит список». С этим нельзя не согласиться. От построения дружеских и доверительных отношений с людьми из вашего списка зависит успех бизнеса.

Электронные сообщения, которые вы будете отправлять адресатам из списка, должны отражать вашу индивидуальность. Пишите так, словно вы пишите своему лучшему другу, в свойственной только вам манере. В данном случае не стоит говорить о стиле письма в том смысле, который имеют в виду писатели. Но если вы спросите своих хороших знакомых, то они непременно выделят ряд свойственных именно вам фраз и оборотов речи.

Во-вторых, письмо должно говорить о вашей компетентности и авторитете. Вы – специалист в своей области и обладаете знаниями, которые надеются приобрести и ваши клиенты. Общайтесь со своими читателями, как с равными. Проявляйте к ним должное уважение, но не бойтесь позиционировать себя в качестве лидера.

В каждом письме членам вашего списка полезная информация должна быть окрашена вашей индивидуальностью и капелькой юмора. Время от времени в письмах должны содержаться новости вашей личной жизни, а также упоминания о ваших новых статьях или рубриках в блоге. Но есть элементы, которые должны быть включены в 99,5 % всех писем электронной рассылки:

1) предложение;

2) призыв к действию.

Ваш бизнес в конечном итоге сводится к продажам. Клиенты это понимают, и вам также нужно об этом помнить. Раньше авторы этой книги не решались продавать что-либо в каждом письме электронной рассылки и стеснялись отправлять электронные письма несколько раз в неделю. Но за несколько лет многое изменилось, и мы многому научились. Теперь мы рассылаем электронные сообщения каждый рабочий день и продаем больше, чем когда бы то ни было. И никто не возмущается тем, что частота наших рассылок возросла. Наоборот, кажется, что наши клиенты благодарны нам за возможность узнать нас лучше и получать еще больше полезных предложений. Случайные посетители сайта отказываются от рассылки, но большинство клиентов из нашего списка с удовольствием читают письма и покупают нашу продукцию.

О том, как написать идеальное электронное сообщение, можно узнать в главе 9.

 

Статьи

 

Статьи – великолепный способ привлечь посетителей на свой сайт. Подумайте, какие темы интересуют посетителей вашего сайта, и напишите по ним серии статей по 500–700 слов в каждой. Включите свое воображение и хорошенько поработайте над названием статей, поскольку посетители обычно читают только заголовок и лишь бегло просматривают саму статью. В заголовке обязательно должны присутствовать ключевые слова. В конце статьи обязательно разместите контактную информацию, указав свое имя, адрес веб-сайта и предложите читателю что-либо ценное.

Поместите статью на одном из сайтов, где публикуются материалы на различные темы. Подобные сайты найти несложно, если ввести в поле поиска словосочетание «каталог статей», «биржа статей» или «поместить статью» («article directory»). Полную информацию по этому вопросу можно найти на странице http://vodnommeste.livejournal.com/3742.html. Ниже перечислено несколько наиболее известных сайтов, публикующих статьи для раскрутки других веб-сайтов.

 

http://www.seozavr.ru

http://seocity.net/

http://ibum.biz

http://seo-deluxe.ru/

http://www.miralinks.ru/

http://statiami.ru/

http://seo-alabis.ru/seo/razmeschenie_statey.php

 

На многих сайтах имеются специальные приложения, которые упростят размещение и публикацию статьи.

В главе 7 мы познакомили вас с сайтом RentaCoder.com и другими сайтами для фрилансеров. На таких ресурсах можно найти талантливых авторов, которые напишут статьи для вас за приемлемую цену. От вас потребуется только задать тему и предоставить материалы. Можно посетить сайт RentaCoder.com, чтобы сориентироваться в ценах на написание статей и ознакомиться с отзывами о работе фрилансеров, которые выполняли заказы для других клиентов. Авторы часто дополняют написанные статьи материалами, которые удалось отыскать им самим.

Вы будете поражены эффекту от, казалось бы, простой статьи. Если статью примут в каталог статей, то вы и глазом не успеете моргнуть, как ее начнут публиковать разные сайты во всем мире. А вместе с ней они будут публиковать и вашу контактную информацию. Ссылки на ваш сайт в разных источниках укрепят ваши позиции в поисковых системах, и все больше пользователей будут подписываться на ваши электронные рассылки. Размещайте статьи и на собственном сайте, чтобы его содержимое было интересно посетителям.

 

Date: 2015-12-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию