Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Петя Прохоров выполнил поручение, данное ему Константином





 

Петя Прохоров выполнил поручение, данное ему Константином. Он побывал в психдиспансере, побеседовал с главврачом, очень степенным и ответственным человеком, знавшим всех своих больных, что сейчас большая редкость для такого рода учреждений, и из огромной картотеки выбрал несколько карточек.

– Подобное поведение бывает у этих мужчин, – он сунул документы в руку Пети. – Однако, судя по всему, ваш клиент – человек среднего возраста, примерно от сорока пяти до пятидесяти пяти. Эти, на мой взгляд, вполне подходят. Хотя, – он сделал паузу, – мы неплохо отслеживаем своих больных и не допускаем подобного рода выпадов. Нам не нужны проблемы еще и с полицией, здесь их и так хватает. Хотите откровенно?

– Конечно, – кивнул Петя, и врач посмотрел ему прямо в глаза:

– Я вообще не верю, что это кто‑то из наших. Вот увидите, это залетная пташка. Ну, в противном случае, человек, чьи родные по какой‑то причине не хотят обращаться к нам. Вообще я готов даже заключить пари.

Прохоров покачал головой:

– Давайте не будем торопиться.

– Не будем, – улыбнулся доктор.

Попрощавшись с врачом, Петя тут же созвонился с лжесатанистами, действительно оказавшимися студентами, и они с радостью согласились встретиться и посмотреть снимки подозреваемых. Прохоров перехватил молодых людей на углу центральной улицы и сунул им снимки:

– Здесь есть этот человек?

Сатанисты внимательно разглядывали фотографии и качали головами:

– Даже близко никто не похож…

– Вы уверены? – Прохоров пытался сбить их с толку. – Все же было темно… и потом, при его виде вы наверняка испытали шок…

– И все же мы его видели, – возразил вожак. – Нет, на фотках его нет. Не сомневайтесь.

– Ладно, идите, спасибо, – отпустил их Петя.

 

Результат Петиного расследования не вызвал положительных эмоций. Константин удрученно посмотрел на молодого коллегу:

– То есть как его нет на учете в психушке?

– Это может быть только в одном случае, – Павел задумчиво взглянул в окно. – Либо он действительно залетная птичка, либо…

– Он сам не подозревает, что с ним иногда случается, – заметил Скворцов. – Что ж, резонно. В последнем случае, наш клиент вполне мог кого‑нибудь и убить.

– Вот только где его искать? – спросил Прохоров.

– Такая колоритная личность не может остаться незамеченной, – решил Киселев. – Он обязательно нам попадется. Кстати, Костик, а что говорит твоя Катюха? Я ведь знаю, что она параллельно роет землю.

Скворцов рассказал коллегам о списке, который ей дала Смирнова.

– Пока моя жена выяснила: все люди из этого списка мертвы. Вроде бы в их смертях нет никакого криминала, кроме одной мамаши, убившей своего ребенка, но и с ней не все ясно. Кажется, у моей супруги зародились мысли, и сейчас она продолжает работать в этом направлении.

– А как ваши бабушки? – поинтересовался Павел. – Справляются с внучкой?

Костя расцвел:

– Еще как справляются. Кроме всего прочего, подключились и дедушки. Мы с Катюхой даже как‑то неловко себя чувствуем. То с рук дочку не спускали, никому дышать на нее не давали, а тут просто передали на воспитание старшему поколению.

– В жизни бывает разное, – Киселев немного помолчал. – Когда мы с тобой станем дедушками, тоже будем заниматься внуками. Разве нет?

– Возможно, ты и прав, – согласился Костя.

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию